高雄市 到加拿大 的便宜機票,NT$24,216起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往加拿大的航班資訊

了解從高雄市飛往加拿大的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時10分鐘

直飛航班

從高雄市飛往加拿大的航班最快要25小時10分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往加拿大。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場。

如何尋獲從高雄市飛往加拿大的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加拿大的機票最便宜?

Cathay Pacific. Cathay Pacific和日本航空是從高雄市飛往加拿大最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 溫哥華國際機場. 打算從高雄市飛往加拿大的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往加拿大的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往加拿大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月9日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
49小時04分鐘
轉機2次
YVR07:24溫哥華國際機場
2月10日
YVR18:30溫哥華國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
2月7日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
YYZ08:05多倫多皮爾遜國際機場
2月28日
YYZ14:35多倫多皮爾遜國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場
加拿大航空
5月1日
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
35小時05分鐘
轉機1次
YVR22:55溫哥華國際機場
5月27日
YVR07:50溫哥華國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
KHH20:40高雄市 高雄國際機場
大韓航空
4月6日
KHH02:50高雄市 高雄國際機場
22小時42分鐘
轉機2次
YVR01:32溫哥華國際機場
4月14日
YVR10:30溫哥華國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
KHH18:35高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
40小時32分鐘
轉機2次
YVR23:57溫哥華國際機場
5月26日
YVR20:55溫哥華國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月7日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
37小時55分鐘
轉機1次
YYZ20:15多倫多皮爾遜國際機場
2月28日
YYZ09:00多倫多皮爾遜國際機場
55小時20分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到加拿大最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往加拿大的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和大韓航空提供的優惠
Cathay Pacific
2月20日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
41小時17分鐘
轉機2次
YVR23:37溫哥華國際機場
多間航空公司
12月25日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
56小時29分鐘
轉機3次
YVR19:59溫哥華國際機場
大韓航空
2月20日
KHH01:55高雄市 高雄國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
YVR22:20溫哥華國際機場

從高雄市到加拿大的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往加拿大的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$19,682起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
Cathay Pacific價格NT$23,132起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班

Cathay Pacific從高雄市飛往加拿大的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往加拿大的超值機票
Cathay Pacific
2月9日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
49小時04分鐘
轉機2次
YVR07:24溫哥華國際機場
2月10日
YVR18:30溫哥華國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
KHH13:20高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
5月1日
KHH07:25高雄市 高雄國際機場
40小時32分鐘
轉機2次
YVR23:57溫哥華國際機場
5月26日
YVR20:55溫哥華國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
2月7日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
37小時55分鐘
轉機1次
YYZ20:15多倫多皮爾遜國際機場
2月28日
YYZ09:00多倫多皮爾遜國際機場
55小時20分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往加拿大的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往加拿大航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific和日本航空。


高雄市飛往加拿大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到溫哥華的航班
飛行時間最短25小時10分鐘
最便宜價格NT$27,331
從高雄市到多倫多的航班
飛行時間最短39小時25分鐘
最便宜價格NT$87,916

類似高雄市到加拿大的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到加拿大航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出高雄市到加拿大的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的高雄市到加拿大機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂高雄市到加拿大的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你高雄市到加拿大的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。