從高雄市飛往加利福尼亞州的便宜機票,NT$27,298起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

高雄市飛往加利福尼亞州的航班資訊

了解從高雄市飛往加利福尼亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$862,949過去72小時內momondo找到從高雄市飛往加利福尼亞州最便宜的來回機票價格是NT$862,949
飛行時間最短21小時20分鐘從高雄市飛往加利福尼亞州的航班最快要21小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往加利福尼亞州。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 長灘機場、高雄市機場 - 奧克蘭(加州)機場和高雄市機場 - 洛杉磯機場。

如何尋獲從高雄市飛往加利福尼亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加利福尼亞州的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和日本航空是從高雄市飛往加利福尼亞州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 舊金山

打算從高雄市飛往加利福尼亞州的旅客可選擇從高雄市出發往舊金山以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往加利福尼亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往加利福尼亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
7月5日
KHH07:25高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯
8月3日
LAX20:15洛杉磯
19小時10分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市
多間航空公司
7月5日
KHH09:55高雄市
24小時18分鐘
轉機2次
LAX10:13洛杉磯
8月4日
LAX05:10洛杉磯
22小時30分鐘
轉機2次
KHH03:40高雄市
Cathay Pacific
7月5日
KHH07:25高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯
8月4日
LAX09:15洛杉磯
30小時10分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市
日本航空
7月5日
KHH02:50高雄市
24小時10分鐘
轉機2次
LAX03:00洛杉磯
8月4日
LAX09:30洛杉磯
34小時50分鐘
轉機1次
KHH20:20高雄市
多間航空公司
7月5日
KHH03:00高雄市
23小時57分鐘
轉機2次
LAX02:57洛杉磯
8月4日
LAX12:50洛杉磯
29小時05分鐘
轉機3次
KHH17:55高雄市

從高雄市到加利福尼亞州的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往加利福尼亞州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$14,764起
免費取消
評分
8.1
日本航空
價格NT$18,344起
免費取消
評分
7.8

Cathay Pacific從高雄市飛往加利福尼亞州的航班

搭乘Cathay Pacific從高雄市飛往加利福尼亞州的超值機票
Cathay Pacific
7月5日
KHH07:25高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯
8月3日
LAX20:15洛杉磯
19小時10分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市
Cathay Pacific
7月5日
KHH07:25高雄市
26小時10分鐘
轉機1次
LAX09:35洛杉磯
8月4日
LAX09:15洛杉磯
30小時10分鐘
轉機1次
KHH15:25高雄市

  • 從高雄市飛往加利福尼亞州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往加利福尼亞州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、日本航空和美國航空。


高雄市飛往加利福尼亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到聖地亞哥的航班
飛行時間最短51小時08分鐘
超值價格NT$37,500
從高雄市到舊金山的航班
飛行時間最短25小時55分鐘
超值價格NT$27,298
從高雄市到洛杉磯的航班
飛行時間最短26小時10分鐘
超值價格NT$31,296

類似高雄市到加利福尼亞州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到加利福尼亞州航線的航班