從高雄市飛往布里斯本的便宜機票,NT$27,695起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

高雄市飛往布里斯本的航班資訊

了解從高雄市飛往布里斯本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短19小時15分鐘從高雄市飛往布里斯本的航班最快要19小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往布里斯本。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 布里斯本機場。
位於布里斯本的機場1個機場布里斯本附近有有1個機場︰布里斯本 (BNE)

如何尋獲從高雄市飛往布里斯本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布里斯本最便宜?

2月

從高雄市飛往布里斯本,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

從高雄市飛往布里斯本,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從高雄市飛往布里斯本最便宜?

上午

從高雄市飛往布里斯本,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴13%

哪家航空公司飛往布里斯本的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific是從高雄市飛往布里斯本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 布里斯本

打算從高雄市飛往布里斯本的旅客可選擇從高雄市出發往布里斯本以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往布里斯本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往布里斯本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月18日
KHH07:20高雄市
19小時15分鐘
轉機1次
BNE02:35布里斯本
3月24日
BNE15:15布里斯本
17小時05分鐘
轉機2次
KHH08:20高雄市
多間航空公司
3月18日
KHH08:45高雄市
27小時55分鐘
轉機2次
BNE12:40布里斯本
3月24日
BNE14:10布里斯本
18小時10分鐘
轉機2次
KHH08:20高雄市

從高雄市到布里斯本的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往布里斯本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$19,256起
免費取消
評分
8.1

  • 從高雄市飛往布里斯本的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供高雄市飛往布里斯本航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從高雄市到布里斯本有多遠?

    高雄市到布里斯本有6580.4公里。 航班通常要19小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似高雄市飛往布里斯本的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市飛往布里斯本航線的航班

飛往澳洲其他城市的航班

想探索布里斯本以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班