從高雄市飛往曼谷的便宜機票,NT$24,825起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

高雄市飛往曼谷的航班資訊

了解從高雄市飛往曼谷的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短25小時45分鐘從高雄市飛往曼谷的航班最快要25小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往曼谷。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 曼谷 素萬那普國際機場和高雄市機場 - 曼谷 廊曼國際機場。
位於曼谷的機場2個機場曼谷附近有有2個機場︰曼谷 素萬那普國際機場 (BKK), 曼谷 廊曼國際機場 (DMK)

如何尋獲從高雄市飛往曼谷的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往曼谷最便宜?

3月

從高雄市飛往曼谷,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往曼谷的機票最便宜?

泰國航空

Cathay Pacific、THAI Smile和中華航空是從高雄市飛往曼谷最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 曼谷 廊曼國際機場

打算從高雄市飛往曼谷的旅客可選擇從高雄市出發往曼谷 廊曼國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從高雄市飛往曼谷的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂高雄市飛往曼谷的機票


輕鬆比較從高雄市飛往曼谷的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往曼谷最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月12日
KHH06:20高雄市
12小時55分鐘
轉機1次
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
11月26日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市
多間航空公司
11月13日
KHH06:20高雄市
12小時55分鐘
轉機1次
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
11月25日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市
多間航空公司
11月11日
KHH07:45高雄市
35小時35分鐘
轉機2次
BKK19:20曼谷 素萬那普國際機場
11月15日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市
多間航空公司
11月11日
KHH07:45高雄市
35小時35分鐘
轉機2次
BKK19:20曼谷 素萬那普國際機場
11月24日
BKK09:30曼谷 素萬那普國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
KHH06:00高雄市
多間航空公司
11月12日
KHH11:50高雄市
31小時25分鐘
轉機2次
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
11月26日
BKK08:45曼谷 素萬那普國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市
多間航空公司
11月12日
KHH06:20高雄市
12小時55分鐘
轉機1次
BKK19:15曼谷 素萬那普國際機場
11月25日
BKK20:00曼谷 素萬那普國際機場
20小時20分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市

尋找從高雄市到曼谷最便宜的單程機票

多間航空公司
10月20日
KHH03:00高雄市
11小時20分鐘
轉機2次
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場

從高雄市到曼谷的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往曼谷的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$5,536起
免費取消
評分
8.1
酷航
價格NT$5,782起
免費取消
評分
3.3
泰國航空
價格NT$5,932起
免費取消
評分
7.4
澳門航空
價格NT$6,039起
免費取消
評分
6.6
THAI Smile
價格NT$6,208起
免費取消
評分
10.0
中華航空
價格NT$7,870起
免費取消
評分
7.5
曼谷航空
價格NT$10,952起
免費取消
評分
8.7

  • 從高雄市飛往曼谷的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運高雄市飛往曼谷航班的航空公司夥伴們,例如:泰國航空、中華航空和THAI Smile可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從高雄市到曼谷有多遠?

    高雄市到曼谷的航班大約要飛2305.1公里。 此路線的正常飛行時間是12小時55分鐘。


高雄市飛往曼谷的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到清邁的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
超值價格NT$14,884
從高雄市到普吉的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
超值價格NT$21,960

類似高雄市飛往曼谷的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市飛往曼谷航線的航班

飛往泰國其他城市的航班

想探索曼谷以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班