從 高雄市 到 澳洲 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

高雄市飛往澳洲的航班資訊

了解從高雄市飛往澳洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短21小時40分鐘從高雄市飛往澳洲的航班最快要21小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往澳洲。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 雪梨機場、高雄市機場 - 布里斯本機場和高雄市機場 - 墨爾本機場。

如何尋獲從高雄市飛往澳洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往澳洲的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific和酷航是從高雄市飛往澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 雪梨機場

打算從高雄市飛往澳洲的旅客可選擇從高雄市出發往雪梨機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往澳洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
4月3日
KHH07:25高雄市
21小時50分鐘
轉機1次
MEL05:15墨爾本
4月7日
MEL03:30墨爾本
14小時50分鐘
轉機1次
KHH18:20高雄市
Cathay Pacific
4月3日
KHH06:30高雄市
22小時45分鐘
轉機1次
MEL05:15墨爾本
4月7日
MEL19:50墨爾本
12小時35分鐘
轉機1次
KHH08:25高雄市

尋找從高雄市到澳洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往澳洲的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific提供的優惠
多間航空公司
3月17日
KHH08:45高雄市
42小時20分鐘
轉機3次
SYD03:05雪梨機場
Cathay Pacific
3月17日
KHH07:20高雄市
21小時40分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
多間航空公司
3月17日
KHH08:45高雄市
29小時35分鐘
轉機2次
SYD14:20雪梨機場

從高雄市到澳洲的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往澳洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$8,700起
免費取消
評分
3.3
Cathay Pacific
價格NT$14,459起
免費取消
評分
8.1

  • 從高雄市飛往澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往澳洲航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific和酷航。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄市飛往澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到雪梨的航班
飛行時間最短29小時35分鐘
超值價格NT$41,040
從高雄市到布里斯本的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$80,010

類似高雄市飛往澳洲的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市飛往澳洲航線的航班

飛往澳洲其他城市的航班

想探索澳洲以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班