從 高雄市 到 亞洲 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月29日 週三
10月6日 週三

高雄市飛往亞洲的航班資訊

了解從高雄市飛往亞洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短0小時40分鐘從高雄市飛往亞洲的航班最快要0小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從高雄市飛往亞洲。此行程非直飛的熱門航線是高雄市機場 - 金湖鎮 金門機場、高雄市機場 - 花蓮機場和高雄市機場 - 馬公市 澎湖機場。

如何尋獲從高雄市飛往亞洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往亞洲的機票最便宜?

Philippines AirAsia

Eastar Jet、Philippines AirAsia和德威航空是從高雄市飛往亞洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 - 馬公市 澎湖機場

打算從高雄市飛往亞洲的旅客可選擇從高雄市出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從高雄市飛往亞洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往亞洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
10月9日
KHH03:00高雄市
0小時40分鐘
MZG03:40馬公市 澎湖機場
10月11日
MZG04:30馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:10高雄市
華信航空
10月1日
KHH09:00高雄市
0小時40分鐘
MZG09:40馬公市 澎湖機場
10月3日
MZG06:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:40高雄市
立榮航空
10月9日
KHH03:00高雄市
0小時40分鐘
MZG03:40馬公市 澎湖機場
10月14日
MZG15:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH16:00高雄市
立榮航空
10月7日
KHH11:30高雄市
0小時40分鐘
MZG12:10馬公市 澎湖機場
10月9日
MZG12:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:40高雄市
立榮航空
9月30日
KHH07:00高雄市
0小時45分鐘
MZG07:45馬公市 澎湖機場
10月1日
MZG12:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH12:40高雄市
華信航空
1月2日
KHH07:30高雄市
1小時05分鐘
HUN08:35花蓮機場
1月4日
HUN09:05花蓮機場
1小時05分鐘
KHH10:10高雄市

尋找從高雄市到亞洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往亞洲的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001華信航空和香港快運提供的優惠
立榮航空
9月29日
KHH07:00高雄市
0小時45分鐘
MZG07:45馬公市 澎湖機場
華信航空
10月1日
KHH08:40高雄市
1小時05分鐘
HUN09:45花蓮機場
香港快運
11月8日
KHH07:45高雄市
1小時25分鐘
HKG09:10香港國際機場

從高雄市到亞洲的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往亞洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,499起
免費取消
評分
8.0
Philippines AirAsia
價格NT$2,944起
免費取消
評分
7.5
Eastar Jet
價格NT$3,207起
免費取消
評分
6.6
韓亞航空
價格NT$3,634起
免費取消
評分
8.5
釜山航空
價格NT$3,791起
免費取消
評分
0.0
濟州航空
價格NT$3,876起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$4,563起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,243起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$5,467起
免費取消
評分
8.1
酷航
價格NT$5,710起
免費取消
評分
3.3

  • 從高雄市飛往亞洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市飛往亞洲航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和日本航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄市飛往亞洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$3,078
從高雄市到花蓮市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,910
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,938
從高雄市到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$7,072
從高雄市到香港的航班
飛行時間最短1小時25分鐘
超值價格NT$8,985
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$10,705
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短8小時20分鐘
超值價格NT$12,979
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$13,173
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短6小時50分鐘
超值價格NT$17,167
從高雄市到河內的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
超值價格NT$17,305
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短8小時05分鐘
超值價格NT$19,080
從高雄市到上海的航班
飛行時間最短2小時10分鐘
超值價格NT$19,357