高雄市 到全球各地 的便宜機票,NT$1,673起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

高雄市飛往全球各地的航班資訊

了解從高雄市飛往全球各地的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

0小時40分鐘

直飛航班

從高雄市飛往全球各地的航班最快要0小時40分鐘
沒有直飛航班從高雄市飛往全球各地。此行程非直飛的熱門航線是高雄市 高雄國際機場 - 東京 成田國際機場、高雄市 高雄國際機場 - 大阪 關西國際機場和高雄市 高雄國際機場 - 東京 羽田機場。

如何尋獲從高雄市飛往全球各地的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往全球各地的機票最便宜?

Eastar Jet. 748 Air Services、Eastar Jet和Philippines AirAsia是從高雄市飛往全球各地最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

高雄市 高雄國際機場 - 馬公市 澎湖機場. 打算從高雄市飛往全球各地的旅客可選擇從高雄市 高雄國際機場出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從高雄市飛往全球各地的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽高雄市飛往全球各地最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
12月10日
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG12:25馬公市 澎湖機場
12月11日
MZG05:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH05:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月30日
KHH02:45高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG03:25馬公市 澎湖機場
1月1日
MZG06:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH06:40高雄市 高雄國際機場
立榮航空
4月15日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG12:40馬公市 澎湖機場
4月17日
MZG13:10馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH13:50高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月21日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場
1月2日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
華信航空
12月9日
KHH03:45高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG04:25馬公市 澎湖機場
12月11日
MZG07:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月31日
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG12:25馬公市 澎湖機場
1月2日
MZG03:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH04:00高雄市 高雄國際機場

尋找從高雄市到全球各地最便宜的單程機票

假如你正在尋找從高雄市飛往全球各地的單程機票,不妨查看以下由立榮航空、華信航空和越捷航空提供的優惠
立榮航空
12月5日
KHH08:00高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG08:40馬公市 澎湖機場
華信航空
1月22日
KHH02:45高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG03:25馬公市 澎湖機場
越捷航空
3月3日
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
3小時40分鐘
SGN15:10胡志明市 新山一國際機場

搜尋高雄市到全球各地的晚鳥優惠

搜尋和比較高雄市到全球各地晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
12月8日
KHH13:10高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG13:50馬公市 澎湖機場
12月9日
MZG04:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH04:40高雄市 高雄國際機場
立榮航空
12月5日
KHH05:50高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG06:30馬公市 澎湖機場
12月8日
MZG03:20馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH04:00高雄市 高雄國際機場
華信航空
12月9日
KHH03:45高雄市 高雄國際機場
0小時40分鐘
MZG04:25馬公市 澎湖機場
12月11日
MZG07:00馬公市 澎湖機場
0小時40分鐘
KHH07:40高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
12月9日
KHH12:00高雄市 高雄國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
SGN20:15胡志明市 新山一國際機場
12月11日
SGN06:25胡志明市 新山一國際機場
3小時05分鐘
KHH09:30高雄市 高雄國際機場
THAI Smile
12月8日
KHH12:15高雄市 高雄國際機場
3小時30分鐘
BKK15:45曼谷 素萬那普國際機場
12月15日
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
3小時20分鐘
KHH10:15高雄市 高雄國際機場
越捷航空
12月6日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
ICN01:55仁川國際機場
12月10日
ICN15:55仁川國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
KHH11:30高雄市 高雄國際機場

從高雄市到全球各地的首選航空公司

使用momondo比較高雄市飛往全球各地的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Philippines AirAsia價格NT$3,055起免費取消評分
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班
Spring Airlines價格NT$3,553起免費取消評分
0.0
搜尋Spring Airlines的航班
廈門航空價格NT$3,564起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
Eastar Jet價格NT$3,583起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
亞洲航空 AirAsia價格NT$4,825起免費取消評分
8.2
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
中國東方航空價格NT$4,865起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
泰國航空價格NT$5,761起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
中國南方航空價格NT$6,431起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
Hahn Air Systems價格NT$7,101起免費取消評分
0.0
搜尋Hahn Air Systems的航班
FlexFlight價格NT$7,551起免費取消評分
8.0
搜尋FlexFlight的航班

中華航空從高雄市飛往全球各地的航班

搭乘中華航空從高雄市飛往全球各地的超值機票
中華航空
1月2日
KHH01:55高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
ICN04:40仁川國際機場
1月6日
ICN06:40仁川國際機場
3小時10分鐘
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
中華航空
1月12日
KHH01:55高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
ICN04:40仁川國際機場
1月16日
ICN06:40仁川國際機場
3小時10分鐘
KHH09:50高雄市 高雄國際機場
中華航空
2月6日
KHH01:55高雄市 高雄國際機場
2小時45分鐘
ICN04:40仁川國際機場
2月13日
ICN06:40仁川國際機場
3小時10分鐘
KHH09:50高雄市 高雄國際機場

長榮航空從高雄市飛往全球各地的航班

搭乘長榮航空從高雄市飛往全球各地的超值機票
長榮航空
12月4日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
3小時25分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
12月9日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時20分鐘
KHH11:45高雄市 高雄國際機場
長榮航空
5月4日
KHH11:50高雄市 高雄國際機場
2小時55分鐘
ICN14:45仁川國際機場
5月11日
ICN16:45仁川國際機場
2小時55分鐘
KHH19:40高雄市 高雄國際機場
長榮航空
12月7日
KHH02:00高雄市 高雄國際機場
3小時25分鐘
NRT05:25東京 成田國際機場
12月11日
NRT07:25東京 成田國際機場
4小時20分鐘
KHH11:45高雄市 高雄國際機場

  • 從高雄市 高雄國際機場飛往全球各地的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供高雄市 高雄國際機場飛往全球各地航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、立榮航空和華信航空。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


高雄市飛往全球各地的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$11,308
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$11,184
從高雄市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$8,303
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,974
從高雄市到沖繩的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$12,206
從高雄市到首爾的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$11,339
從高雄市到馬尼拉的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$10,998
從高雄市到香港的航班
飛行時間最短1小時25分鐘
最便宜價格NT$5,762
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$3,253
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$6,289
從高雄市到札幌的航班
飛行時間最短7小時05分鐘
最便宜價格NT$11,834
從高雄市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$6,351

類似高雄市到全球各地的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似高雄市到全球各地航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出高雄市到全球各地的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

所有momondo搜出的高雄市到全球各地機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從高雄市飛往全球各地的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤高雄市到全球各地機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。