搜索飛往高雄市的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週一
5月24日 週一

飛往高雄市機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些高雄市機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
高雄市

從台北到高雄市最便宜的路線

台中 (RMQ)飛往馬公市 (MZG)

通常來説,從台北前往高雄市,如果從台中 臺中國際機場飛往馬公市 澎湖機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$2,652


什麼時候是飛往高雄市的最佳時機?

  • 飛往高雄市的特價機票首選是?

    momondo找到從馬公市飛往高雄市的低成本首選:平均每人僅NT$1,285,比大部分機票足足低80%。你也想搜尋飛往高雄市的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往高雄市最便宜?

    你不能安排在9月飛往高雄市?8月也是另一個好選擇。8月從台灣飛往高雄市的平均機票價格大約為NT$6,191。

  • 高雄市附近有適合遠足的好地方嗎?

    希望在和暖日子遠足的旅客可以計劃在1月、2月或3月飛往高雄市。大魯閣草衙道等公園在這些月份很受旅客歡迎。

  • 高雄市附近是否有其他機場?

    台南機場、臺東機場、綠島機場、馬公市 澎湖機場或蘭嶼機場是飛往高雄市的機場好選擇。

  • 飛往高雄市是否有其他特價機票選擇?

    作為人均價格僅NT$2,196的機場,馬公市 澎湖機場不愧為飛往高雄市的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo高雄市機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往高雄市的一些最佳價格
多間航空公司
8月2日
TSA13:10台北松山
3小時10分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市
8月4日
KHH08:10高雄市
2小時40分鐘
轉機1次
TSA10:50台北松山
華信航空
5月25日
TSA13:40台北松山
2小時30分鐘
轉機1次
KHH16:10高雄市
5月26日
KHH03:20高雄市
2小時55分鐘
轉機1次
TSA06:15台北松山
華信航空
5月22日
TSA03:40台北松山
5小時50分鐘
轉機1次
KHH09:30高雄市
5月22日
KHH11:50高雄市
2小時55分鐘
轉機1次
TSA14:45台北松山
多間航空公司
5月21日
TSA03:00台北松山
3小時30分鐘
轉機1次
KHH06:30高雄市
5月23日
KHH04:00高雄市
2小時50分鐘
轉機1次
TSA06:50台北松山
華信航空
6月7日
TSA10:30台北松山
6小時00分鐘
轉機1次
KHH16:30高雄市
6月14日
KHH04:30高雄市
3小時05分鐘
轉機1次
TSA07:35台北松山
多間航空公司
5月19日
TSA05:15台北松山
3小時15分鐘
轉機1次
KHH08:30高雄市
5月20日
KHH10:10高雄市
5小時40分鐘
轉機1次
TSA15:50台北松山

尋找到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001華信航空和長榮航空提供的優惠
華信航空
5月25日
TSA08:10台北松山
7小時10分鐘
轉機1次
KHH15:20高雄市
華信航空
7月25日
TSA03:40台北松山
2小時50分鐘
轉機1次
KHH06:30高雄市
立榮航空
5月22日
TSA12:50台北松山
3小時30分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市

飛往高雄市熱門航線

旅客最經常搜索飛往高雄市的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到高雄市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$6,274

開始計劃你的高雄市旅程


飛往台灣其他城市的航班

想探索高雄市以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班