從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$4,982起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$316,866過去72小時內momondo找到從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$316,866
飛行時間最短3小時10分鐘從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要3小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是大阪 關西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

6月

從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Cathay Pacific、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
3月16日
KIX16:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月21日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX04:45大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月16日
KIX02:35大阪 關西國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
KIX14:35大阪 關西國際機場
日本航空
3月6日
KIX14:20大阪 關西國際機場
3小時25分鐘
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月5日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時45分鐘
KIX07:25大阪 關西國際機場
長榮航空
4月15日
KIX07:10大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時40分鐘
KIX05:10大阪 關西國際機場
中華航空
3月26日
KIX10:30大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月2日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
KIX07:50大阪 關西國際機場
德威航空
3月16日
KIX16:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX04:45大阪 關西國際機場

尋找從大阪 關西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、台灣虎航和德威航空提供的優惠
德威航空
3月21日
KIX16:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
台灣虎航
2月11日
KIX13:35大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
KIX14:55大阪 關西國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋大阪 關西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較大阪 關西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠
多間航空公司
12月2日
KIX02:35大阪 關西國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
KIX08:20大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月6日
KIX02:35大阪 關西國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
KIX11:45大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月2日
KIX02:35大阪 關西國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月6日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
KIX08:20大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月2日
KIX02:35大阪 關西國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
KIX14:50大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月2日
KIX02:35大阪 關西國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月4日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
KIX14:35大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月2日
KIX02:35大阪 關西國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
KIX11:45大阪 關西國際機場

從大阪 關西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,832起
免費取消
評分
0.0
捷星亞洲航空
價格NT$3,987起
免費取消
評分
5.6
樂桃航空
價格NT$4,681起
免費取消
評分
0.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$5,142起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$6,620起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,211起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$8,150起
免費取消
評分
8.3

  • 從大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、Cathay Pacific和台灣虎航可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從大阪 關西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    大阪 關西國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是1701.0公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時55分鐘。


大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大阪到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
超值價格NT$10,410
從大阪到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短5小時50分鐘
超值價格NT$11,384

類似大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似大阪 關西國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班