從大阪 關西國際機場飛往台北市的便宜機票,NT$5,600起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

大阪 關西國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從大阪 關西國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$297,308過去72小時內momondo找到從大阪 關西國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$297,308
飛行時間最短2小時55分鐘從大阪 關西國際機場飛往台北市的航班最快要2小時55分鐘
直飛航班週五大阪 關西國際機場往台北市直飛航班,星期五出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空及全日空航空。。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從大阪 關西國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從大阪 關西國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Cathay Pacific、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從大阪 關西國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從大阪 關西國際機場飛往台北市的機票?

57天前

出發前57天左右可用最便宜的價格預訂大阪 關西國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從大阪 關西國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪 關西國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
12月7日
KIX15:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月8日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX03:45大阪 關西國際機場
Cathay Pacific
4月8日
KIX12:05大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月11日
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
KIX09:55大阪 關西國際機場
多間航空公司
12月13日
KIX15:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX14:25大阪 關西國際機場
日本航空
1月19日
KIX14:20大阪 關西國際機場
3小時25分鐘
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月22日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX06:25大阪 關西國際機場
大韓航空
11月18日
KIX07:20大阪 關西國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
KIX05:00大阪 關西國際機場
STARLUX Airlines
12月7日
KIX08:15大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX06:15大阪 關西國際機場

尋找從大阪 關西國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大阪 關西國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、STARLUX Airlines和德威航空提供的優惠
德威航空
12月30日
KIX15:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
4月2日
KIX12:05大阪 關西國際機場
3小時10分鐘
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月27日
KIX06:55大阪 關西國際機場
29小時00分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋大阪 關西國際機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較大阪 關西國際機場到台北市的晚鳥優惠
多間航空公司
10月28日
KIX03:35大阪 關西國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
KIX11:35大阪 關西國際機場
長榮航空
10月29日
KIX09:10大阪 關西國際機場
2小時55分鐘
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
KIX06:55大阪 關西國際機場
多間航空公司
10月28日
KIX07:05大阪 關西國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
10月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
17小時30分鐘
轉機1次
KIX03:50大阪 關西國際機場
多間航空公司
10月28日
KIX19:50大阪 關西國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
KIX04:10大阪 關西國際機場
多間航空公司
10月29日
KIX10:30大阪 關西國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
KIX17:20大阪 關西國際機場
多間航空公司
10月29日
KIX03:00大阪 關西國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時10分鐘
轉機3次
KIX17:20大阪 關西國際機場

從大阪 關西國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較大阪 關西國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,834起
免費取消
評分
0.0
捷星亞洲航空
價格NT$3,991起
免費取消
評分
5.6
樂桃航空
價格NT$4,685起
免費取消
評分
0.0
亞洲航空 AirAsia
價格NT$5,147起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$6,626起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,218起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$8,158起
免費取消
評分
8.3

  • 從大阪 關西國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供大阪 關西國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、Cathay Pacific和台灣虎航。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從大阪 關西國際機場到台北市有多遠?

    大阪 關西國際機場到台北市的直線距離是1682.9公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時55分鐘。


大阪 關西國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大阪到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$9,668

類似大阪 關西國際機場飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似大阪 關西國際機場飛往台北市航線的航班