大阪 關西國際機場 到高雄市 的便宜機票,NT$18,019起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

大阪 關西國際機場飛往高雄市的航班資訊

了解從大阪 關西國際機場飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$547,443

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從大阪 關西國際機場飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$547,443
從大阪 關西國際機場飛往高雄市的航班最快要3小時15分鐘
沒有直飛航班從大阪 關西國際機場飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是大阪 關西國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從大阪 關西國際機場飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

樂桃航空

樂桃航空、酷航和長榮航空是從大阪 關西國際機場飛往高雄市最熱門的航空公司


輕鬆比較從大阪 關西國際機場飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大阪 關西國際機場飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
KIX05:30大阪 關西國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
12月20日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX01:50大阪 關西國際機場
中華航空
10月21日
KIX08:00大阪 關西國際機場
3小時15分鐘
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
10月31日
KHH03:00高雄市 高雄國際機場
2小時40分鐘
KIX05:40大阪 關西國際機場
長榮航空
10月1日
KIX08:10大阪 關西國際機場
3小時20分鐘
KHH11:30高雄市 高雄國際機場
12月20日
KHH02:05高雄市 高雄國際機場
2小時50分鐘
KIX04:55大阪 關西國際機場
越捷航空
10月1日
KIX05:30大阪 關西國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
11月29日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX01:50大阪 關西國際機場
多間航空公司
10月21日
KIX05:20大阪 關西國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
10月31日
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
KIX10:05大阪 關西國際機場
越捷航空
10月21日
KIX05:20大阪 關西國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
10月31日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場

從大阪 關西國際機場到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較大阪 關西國際機場飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$5,326起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
酷航價格NT$5,826起免費取消評分
5.1
搜尋酷航的航班
長榮航空價格NT$9,068起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

越捷航空從大阪 關西國際機場飛往高雄市的航班

搭乘越捷航空從大阪 關西國際機場飛往高雄市的超值機票
越捷航空
10月1日
KIX05:30大阪 關西國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
KHH08:40高雄市 高雄國際機場
11月29日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX01:50大阪 關西國際機場
越捷航空
10月21日
KIX05:20大阪 關西國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
10月31日
KHH12:30高雄市 高雄國際機場
15小時00分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
越捷航空
10月1日
KIX05:30大阪 關西國際機場
33小時30分鐘
轉機2次
KHH15:00高雄市 高雄國際機場
11月29日
KHH14:00高雄市 高雄國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
KIX01:50大阪 關西國際機場

  • 從大阪 關西國際機場飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運大阪 關西國際機場飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:酷航、樂桃航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從大阪 關西國際機場到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    高雄市 高雄國際機場距離大阪 關西國際機場1956.5公里。 搭乘飛機,此航線通常為3小時15分鐘。



大阪 關西國際機場飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大阪到高雄市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
最便宜價格NT$18,259

類似大阪 關西國際機場到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似大阪 關西國際機場到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的大阪到高雄市機票。

所有momondo搜出的大阪到高雄市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從大阪飛往高雄市的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤大阪到高雄市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。