約旦 到台灣 的便宜機票,NT$15,645起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

約旦飛往台灣的航班資訊

了解從約旦飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,645

飛行時間最短

24小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從約旦飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$15,645。過去72小時內在momondo找到從約旦飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$1,481,856。
從約旦飛往台灣的航班最快要24小時35分鐘
沒有直飛航班從約旦飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是安曼 阿麗亞王后國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從約旦飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

安曼 阿麗亞王后國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從約旦飛往台灣的旅客可選擇從安曼 阿麗亞王后國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從約旦飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽約旦飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月10日
AMM13:45安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
40小時35分鐘
轉機3次
AMM13:25安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
1月10日
AMM06:00安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
阿聯酋航空
1月9日
AMM21:45安曼 阿麗亞王后國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AMM17:30安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
1月10日
AMM16:40安曼 阿麗亞王后國際機場
21小時30分鐘
轉機3次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
40小時35分鐘
轉機3次
AMM13:25安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
1月10日
AMM13:45安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
37小時25分鐘
轉機3次
AMM02:55安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
1月10日
AMM16:40安曼 阿麗亞王后國際機場
21小時30分鐘
轉機3次
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
37小時25分鐘
轉機3次
AMM02:55安曼 阿麗亞王后國際機場

尋找從約旦到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從約旦飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
12月12日
AMM08:15安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月12日
AMM06:00安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月14日
AMM08:15安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時30分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從約旦飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從約旦飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
1月9日
AMM21:45安曼 阿麗亞王后國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
AMM17:30安曼 阿麗亞王后國際機場
阿聯酋航空
1月9日
AMM21:45安曼 阿麗亞王后國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
AMM22:40安曼 阿麗亞王后國際機場

土耳其航空從約旦飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從約旦飛往台灣的超值機票
土耳其航空
1月10日
AMM06:00安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
AMM11:10安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
4月20日
AMM03:05安曼 阿麗亞王后國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月23日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
AMM15:20安曼 阿麗亞王后國際機場

  • 從約旦飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供約旦飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、{5}和{6}。


約旦飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從安曼到台北市的航班
飛行時間最短24小時35分鐘
最便宜價格NT$34,016

類似約旦到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似約旦到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋約旦到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

所有momondo搜出的約旦到台灣機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂約旦到台灣的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤約旦到台灣機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。