約旦 到台北市 的便宜機票,NT$24,463起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

約旦飛往台北市的航班資訊

了解從約旦飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$24,463

飛行時間最短

18小時55分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從約旦飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$24,463。過去72小時內在momondo找到從約旦飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,177,608。
從約旦飛往台北市的航班最快要18小時55分鐘
沒有直飛航班從約旦飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是安曼 阿麗亞王后國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從約旦飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

安曼 阿麗亞王后國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從約旦飛往台北市的旅客可選擇從安曼 阿麗亞王后國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從約旦飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽約旦飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月4日
AMM07:45安曼 阿麗亞王后國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
AMM18:50安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
12月2日
AMM21:35安曼 阿麗亞王后國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
AMM10:10安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
2月3日
AMM20:45安曼 阿麗亞王后國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
AMM12:10安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
12月3日
AMM00:40安曼 阿麗亞王后國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
AMM10:10安曼 阿麗亞王后國際機場
多間航空公司
2月4日
AMM07:20安曼 阿麗亞王后國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
AMM05:50安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
8月25日
AMM14:00安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場

尋找從約旦到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從約旦飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
8月25日
AMM08:30安曼 阿麗亞王后國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月25日
AMM14:00安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月25日
AMM06:10安曼 阿麗亞王后國際機場
31小時00分鐘
轉機3次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從約旦飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從約旦飛往台北市的超值機票
土耳其航空
12月2日
AMM21:35安曼 阿麗亞王后國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
AMM10:10安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
12月3日
AMM00:40安曼 阿麗亞王后國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
AMM10:10安曼 阿麗亞王后國際機場
土耳其航空
8月25日
AMM14:00安曼 阿麗亞王后國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
AMM15:15安曼 阿麗亞王后國際機場

  • 從約旦飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供約旦飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:土耳其航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



約旦飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從安曼到台北市的航班
飛行時間最短18小時55分鐘
最便宜價格NT$33,979

類似約旦到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似約旦到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋約旦到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

可以。momondo可讓你篩選約旦到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出約旦到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤約旦到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。