從新山飛往台北市的便宜機票,NT$6,601起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

新山飛往台北市的航班資訊

了解從新山飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從新山飛往台北市的航班最快要8小時30分鐘
沒有直飛航班從新山飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是新山 士乃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從新山飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月

從新山飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

新山 士乃國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從新山飛往台北市的旅客可選擇從新山 士乃國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從新山飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽新山飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月3日
JHB07:10新山 士乃國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
8月9日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
JHB14:45新山 士乃國際機場
多間航空公司
10月8日
JHB05:30新山 士乃國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月15日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時00分鐘
轉機2次
JHB14:45新山 士乃國際機場
多間航空公司
10月8日
JHB07:10新山 士乃國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
10月15日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
JHB12:05新山 士乃國際機場
多間航空公司
8月3日
JHB03:20新山 士乃國際機場
37小時50分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月9日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
JHB07:40新山 士乃國際機場
多間航空公司
8月3日
JHB07:10新山 士乃國際機場
34小時00分鐘
轉機3次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月9日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
JHB07:40新山 士乃國際機場
多間航空公司
10月8日
JHB05:30新山 士乃國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
10月15日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
JHB06:30新山 士乃國際機場

尋找從新山到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從新山飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由泰國亞洲航空、和提供的優惠
多間航空公司
12月12日
JHB02:00新山 士乃國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
泰國亞洲航空
12月12日
JHB10:40新山 士乃國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月12日
JHB04:00新山 士乃國際機場
33小時40分鐘
轉機3次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從新山 士乃國際機場到台北市有多遠?

    台北市距離新山 士乃國際機場3238.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時25分鐘。



新山飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從吉隆坡到台北市的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
超值價格NT$5,620
從檳城到台北市的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
超值價格NT$5,798
從亞庇到台北市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$5,620
從亞羅士打到台北市的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
超值價格NT$16,532

類似新山到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似新山到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出新山到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選新山到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出新山到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤新山到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。