搜索飛往濟南的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
濟南 (TNA)
6月15日 週二
6月22日 週二
任何月份
比較momondo和 |

什麼時候是飛往濟南的最佳時機?

計劃飛往濟南,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期六是從台灣飛往濟南最便宜的日子。用戶尋獲在星期六出發最便宜的機票價格是NT$7,002。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期一出發,這天的平均機票價格為NT$11,545。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握濟南機票價格升跌。


momondo濟南機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往濟南的一些最佳價格
中國東方航空
7月1日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TNA18:20濟南
7月8日
TNA03:20濟南
7小時35分鐘
轉機1次
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月1日
TSA14:50台北松山
15小時45分鐘
轉機1次
TNA06:35濟南
7月8日
TNA07:25濟南
6小時25分鐘
轉機1次
TSA13:50台北松山
多間航空公司
7月1日
TSA14:50台北松山
26小時20分鐘
轉機2次
TNA17:10濟南
7月8日
TNA07:25濟南
6小時25分鐘
轉機1次
TSA13:50台北松山
多間航空公司
7月1日
TSA16:00台北松山
28小時30分鐘
轉機3次
TNA20:30濟南
7月8日
TNA07:25濟南
6小時25分鐘
轉機1次
TSA13:50台北松山
中國東方航空
7月1日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TNA08:15濟南
7月8日
TNA12:55濟南
22小時00分鐘
轉機2次
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月1日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TNA17:10濟南
7月8日
TNA18:00濟南
18小時55分鐘
轉機2次
TPE12:55台北 臺灣桃園國際機場

尋找到濟南最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往濟南的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空、中國國際航空和中國南方航空提供的優惠
廈門航空
6月24日
TSA14:50台北松山
15小時45分鐘
轉機1次
TNA06:35濟南
廈門航空
6月22日
TSA14:50台北松山
15小時45分鐘
轉機1次
TNA06:35濟南
中國東方航空
6月22日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TNA08:15濟南

哪些航空公司會飛往濟南?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往濟南最熱門及最便宜的航空公司

飛往濟南熱門航線

旅客最經常搜索飛往濟南的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到濟南的航班
飛行時間最短
6小時15分鐘
最便宜價格
NT$12,715

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙