從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的便宜機票,NT$2,948起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的航班資訊

了解從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

1小時20分鐘

直飛航班

週三、週六和週日

位於華盛頓的機場

2個機場
從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的航班最快要1小時20分鐘
紐約 約翰·甘迺迪國際機場往華盛頓直飛航班,星期三、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為達美航空、Cathay Pacific和美國航空。
華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓最便宜?

4月

從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

我應該提早多少天預訂從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的機票


輕鬆比較從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
6月3日
JFK04:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時20分鐘
BWI05:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月7日
BWI09:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK10:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
5月28日
JFK12:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時13分鐘
BWI13:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月30日
BWI06:09巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時11分鐘
JFK07:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
7月14日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
7月16日
BWI02:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK03:29紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
6月24日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
7月6日
BWI09:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK10:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
6月2日
JFK10:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時28分鐘
BWI12:23巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月7日
BWI09:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK10:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
7月6日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
7月11日
BWI02:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK03:29紐約 約翰·甘迺迪國際機場

尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到華盛頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的單程機票,不妨查看以下由捷藍航空和達美航空提供的優惠
達美航空
6月11日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
捷藍航空
6月25日
JFK07:11紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時13分鐘
BWI08:24巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
達美航空
7月26日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

搜尋紐約 約翰·甘迺迪國際機場到華盛頓的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約 約翰·甘迺迪國際機場到華盛頓晚鳥優惠的來回機票價格
達美航空
5月25日
JFK10:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時28分鐘
BWI12:23巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月7日
BWI09:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK10:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
5月25日
JFK12:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時13分鐘
BWI13:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月6日
BWI09:01巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時18分鐘
JFK10:19紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
5月25日
JFK10:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時28分鐘
BWI12:23巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月8日
BWI13:15巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時29分鐘
JFK14:44紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
5月26日
JFK18:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時29分鐘
BWI19:59巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月29日
BWI06:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時13分鐘
JFK08:03紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
5月25日
JFK12:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時13分鐘
BWI13:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月9日
BWI09:01巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時18分鐘
JFK10:19紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
5月26日
JFK18:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時29分鐘
BWI19:59巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月30日
BWI02:01巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時19分鐘
JFK03:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場

達美航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的航班

搭乘達美航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的超值機票
達美航空
6月3日
JFK04:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時20分鐘
BWI05:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
6月7日
BWI09:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK10:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
7月14日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
7月16日
BWI02:05巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK03:29紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
6月24日
JFK07:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時19分鐘
BWI08:19巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
7月6日
BWI09:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時24分鐘
JFK10:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場

捷藍航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的航班

搭乘捷藍航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的超值機票
捷藍航空
5月28日
JFK12:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時13分鐘
BWI13:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月30日
BWI06:09巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時11分鐘
JFK07:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
9月6日
JFK03:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
3小時51分鐘
轉機1次
BWI07:21巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
9月6日
BWI11:12巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
4小時17分鐘
轉機1次
JFK15:29紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
5月27日
JFK17:41紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1小時15分鐘
BWI18:56巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月30日
BWI06:09巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1小時11分鐘
JFK07:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 搭乘飛機從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到華盛頓有多遠?

    紐約 約翰·甘迺迪國際機場到華盛頓的航班大約要飛338.3公里。 如一切順利,航班通常約1小時13分鐘。



紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往華盛頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到華盛頓的航班
飛行時間最短1小時17分鐘
超值價格NT$6,343

類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場到華盛頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場到華盛頓航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的紐約到華盛頓機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的紐約到華盛頓機票。

一旦你開始搜尋紐約到華盛頓的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較紐約到華盛頓的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤華盛頓機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。