從 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的航班資訊

了解從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$580,630過去72小時內momondo找到從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$580,630
飛行時間最短15小時50分鐘從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的航班最快要15小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 台北市 台北松山機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月2日
JFK20:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE01:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月7日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
JFK05:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國航空
2月14日
JFK13:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月14日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
JFK07:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
1月11日
JFK03:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月2日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
JFK01:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
日本航空
4月1日
JFK21:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
TSA04:55台北市 台北松山機場
5月15日
TSA05:10台北市 台北松山機場
37小時55分鐘
轉機1次
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
11月7日
JFK06:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
59小時10分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
12月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時15分鐘
轉機1次
JFK17:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
土耳其航空
1月11日
JFK08:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
39小時25分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
36小時45分鐘
轉機1次
JFK05:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場

尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和新加坡航空提供的優惠
土耳其航空
11月23日
JFK18:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月13日
JFK07:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
TSA17:40台北市 台北松山機場
新加坡航空
1月12日
JFK05:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時36分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋紐約 約翰·甘迺迪國際機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約 約翰·甘迺迪國際機場到台北市的晚鳥優惠
土耳其航空
10月26日
JFK19:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
JFK19:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國航空
10月25日
JFK11:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
58小時20分鐘
轉機2次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月11日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
JFK05:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
日本航空
10月25日
JFK09:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時15分鐘
轉機1次
TSA19:30台北市 台北松山機場
11月1日
TSA11:35台北市 台北松山機場
31小時15分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
10月25日
JFK21:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
10月25日
JFK21:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時02分鐘
轉機2次
JFK00:22紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
10月26日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
JFK06:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$13,059起
免費取消
評分
7.5
中華航空
價格NT$20,039起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$20,215起
免費取消
評分
7.3
長榮航空
價格NT$20,939起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$21,531起
免費取消
評分
8.1
全日空航空
價格NT$22,862起
免費取消
評分
8.8

  • 從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}均有採取額外的防範措施,以確保旅客的安全與健康。 航空公司爲了讓你在從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。

  • 搭乘飛機從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到台北市有多遠?

    紐約 約翰·甘迺迪國際機場到台北市的航班大約要飛12533.8公里。 航班通常要22小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到台北市的航班
飛行時間最短15小時50分鐘
超值價格NT$20,840

類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往台北市航線的航班