從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的便宜機票,NT$3,544起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的航班資訊

了解從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時17分鐘

直飛航班

位於聖塔安娜的機場

1個機場
從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的航班最快要6小時17分鐘
沒有直飛航班從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜。此行程非直飛的熱門航線是紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 聖塔安娜 約翰韋恩機場。
聖塔安娜附近有有1個機場︰聖塔安娜 約翰韋恩機場 (SNA)

如何尋獲從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖塔安娜最便宜?

8月

從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是12月。

我應該提早多少天預訂從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的機票?

23天前

出發前23天左右可用最便宜的價格預訂紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的機票


輕鬆比較從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
10月29日
JFK03:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12小時23分鐘
轉機1次
SNA15:28聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月1日
SNA13:25聖塔安娜 約翰韋恩機場
10小時38分鐘
轉機1次
JFK00:03紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
9月13日
JFK03:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時28分鐘
轉機1次
SNA13:58聖塔安娜 約翰韋恩機場
9月19日
SNA15:55聖塔安娜 約翰韋恩機場
9小時04分鐘
轉機1次
JFK00:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
9月10日
JFK05:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
5小時57分鐘
SNA11:27聖塔安娜 約翰韋恩機場
9月17日
SNA09:29聖塔安娜 約翰韋恩機場
5小時26分鐘
JFK14:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
9月27日
JFK11:31紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時41分鐘
轉機1次
SNA21:12聖塔安娜 約翰韋恩機場
10月1日
SNA03:25聖塔安娜 約翰韋恩機場
10小時06分鐘
轉機1次
JFK13:31紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
10月6日
JFK16:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SNA07:00聖塔安娜 約翰韋恩機場
10月19日
SNA15:55聖塔安娜 約翰韋恩機場
8小時05分鐘
轉機1次
JFK00:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
10月8日
JFK03:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11小時39分鐘
轉機1次
SNA14:39聖塔安娜 約翰韋恩機場
10月15日
SNA16:55聖塔安娜 約翰韋恩機場
8小時02分鐘
轉機1次
JFK00:57紐約 約翰·甘迺迪國際機場

尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖塔安娜最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的單程機票,不妨查看以下由捷藍航空、達美航空和阿拉斯加航空提供的優惠
達美航空
8月30日
JFK02:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
7小時54分鐘
轉機1次
SNA10:19聖塔安娜 約翰韋恩機場
阿拉斯加航空
10月13日
JFK03:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時29分鐘
轉機1次
SNA12:29聖塔安娜 約翰韋恩機場
捷藍航空
9月1日
JFK05:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
5小時59分鐘
SNA11:29聖塔安娜 約翰韋恩機場

搜尋紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖塔安娜的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖塔安娜晚鳥優惠的來回機票價格
達美航空
5月24日
JFK12:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
SNA21:30聖塔安娜 約翰韋恩機場
5月29日
SNA03:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
9小時40分鐘
轉機1次
JFK13:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國航空
5月26日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12小時45分鐘
轉機2次
SNA14:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
6月5日
SNA09:15聖塔安娜 約翰韋恩機場
5小時42分鐘
JFK14:57紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
5月24日
JFK05:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時05分鐘
SNA11:35聖塔安娜 約翰韋恩機場
6月1日
SNA09:30聖塔安娜 約翰韋恩機場
5小時34分鐘
JFK15:04紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
5月26日
JFK03:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時29分鐘
轉機1次
SNA13:59聖塔安娜 約翰韋恩機場
5月31日
SNA13:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
11小時13分鐘
轉機1次
JFK00:58紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國聯合航空
5月24日
JFK02:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
SNA14:15聖塔安娜 約翰韋恩機場
6月1日
SNA13:24聖塔安娜 約翰韋恩機場
20小時02分鐘
轉機3次
JFK09:26紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國航空
5月26日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12小時45分鐘
轉機2次
SNA14:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
6月5日
SNA04:45聖塔安娜 約翰韋恩機場
9小時35分鐘
轉機1次
JFK14:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場

達美航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的航班

搭乘達美航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的超值機票
達美航空
10月29日
JFK03:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
12小時23分鐘
轉機1次
SNA15:28聖塔安娜 約翰韋恩機場
11月1日
SNA13:25聖塔安娜 約翰韋恩機場
10小時38分鐘
轉機1次
JFK00:03紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
9月27日
JFK11:31紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時41分鐘
轉機1次
SNA21:12聖塔安娜 約翰韋恩機場
10月1日
SNA03:25聖塔安娜 約翰韋恩機場
10小時06分鐘
轉機1次
JFK13:31紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
8月18日
JFK04:10紐約 約翰·甘迺迪國際機場
8小時41分鐘
轉機1次
SNA12:51聖塔安娜 約翰韋恩機場
8月24日
SNA13:30聖塔安娜 約翰韋恩機場
9小時30分鐘
轉機1次
JFK23:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

阿拉斯加航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的航班

搭乘阿拉斯加航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的超值機票
阿拉斯加航空
9月13日
JFK03:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時28分鐘
轉機1次
SNA13:58聖塔安娜 約翰韋恩機場
9月19日
SNA15:55聖塔安娜 約翰韋恩機場
9小時04分鐘
轉機1次
JFK00:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
10月6日
JFK16:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SNA07:00聖塔安娜 約翰韋恩機場
10月19日
SNA15:55聖塔安娜 約翰韋恩機場
8小時05分鐘
轉機1次
JFK00:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
10月8日
JFK03:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11小時39分鐘
轉機1次
SNA14:39聖塔安娜 約翰韋恩機場
10月15日
SNA16:55聖塔安娜 約翰韋恩機場
8小時02分鐘
轉機1次
JFK00:57紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 搭乘飛機從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖塔安娜 約翰韋恩機場有多遠?

    紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖塔安娜 約翰韋恩機場的航班大約要飛3935.0公里。 此路線的正常飛行時間是5小時57分鐘。



紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖塔安娜的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到洛杉磯的航班
飛行時間最短6小時15分鐘
超值價格NT$8,934
從紐約到聖荷西的航班
飛行時間最短8小時22分鐘
超值價格NT$20,966

類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖塔安娜的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖塔安娜航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出紐約到聖塔安娜的理想航班。

可以。所有momondo搜出的紐約到聖塔安娜機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦開始搜尋紐約到聖塔安娜的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤紐約到聖塔安娜機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。