紐約 約翰·甘迺迪國際機場 到聖荷西 的便宜機票,NT$3,570起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的航班資訊

了解從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

6小時19分鐘

直飛航班

每天

位於聖荷西的機場

1個機場
從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的航班最快要6小時19分鐘
紐約 約翰·甘迺迪國際機場往聖荷西直飛航班,每天出發。
聖荷西附近有有1個機場︰聖荷西國際機場 (SJC)

如何尋獲從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往聖荷西最便宜?

1月. 從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的機票?

16天前. 出發前16天左右可用最便宜的價格預訂紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的機票

輕鬆比較從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
捷藍航空
4月4日
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時38分鐘
SJC19:38聖荷西國際機場
4月11日
SJC18:05聖荷西國際機場
5小時25分鐘
JFK23:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
2月23日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時27分鐘
轉機1次
SJC11:27聖荷西國際機場
3月1日
SJC07:34聖荷西國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
JFK15:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
2月22日
JFK11:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時23分鐘
轉機1次
SJC21:58聖荷西國際機場
3月4日
SJC15:00聖荷西國際機場
8小時42分鐘
轉機1次
JFK23:42紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
4月11日
JFK13:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時39分鐘
SJC19:59聖荷西國際機場
4月25日
SJC18:05聖荷西國際機場
5小時25分鐘
JFK23:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
3月22日
JFK11:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
SJC20:50聖荷西國際機場
3月27日
SJC02:15聖荷西國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
JFK11:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
3月2日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時27分鐘
轉機1次
SJC11:27聖荷西國際機場
3月13日
SJC19:00聖荷西國際機場
7小時34分鐘
轉機1次
JFK02:34紐約 約翰·甘迺迪國際機場

尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖荷西最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的單程機票,不妨查看以下由捷藍航空、達美航空和阿拉斯加航空提供的優惠
捷藍航空
3月29日
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時38分鐘
SJC19:38聖荷西國際機場
達美航空
3月1日
JFK10:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時11分鐘
轉機1次
SJC19:51聖荷西國際機場
阿拉斯加航空
5月9日
JFK05:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時43分鐘
轉機1次
SJC14:43聖荷西國際機場

搜尋紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖荷西的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖荷西晚鳥優惠的來回機票價格
達美航空
2月13日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時12分鐘
轉機1次
SJC12:12聖荷西國際機場
3月6日
SJC18:14聖荷西國際機場
10小時14分鐘
轉機1次
JFK04:28紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
2月13日
JFK11:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時03分鐘
轉機1次
SJC21:43聖荷西國際機場
3月11日
SJC11:40聖荷西國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
JFK21:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
美國航空
2月15日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
13小時58分鐘
轉機2次
SJC17:58聖荷西國際機場
2月17日
SJC01:10聖荷西國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
JFK11:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
2月13日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時12分鐘
轉機1次
SJC12:12聖荷西國際機場
3月13日
SJC19:00聖荷西國際機場
10小時18分鐘
轉機1次
JFK05:18紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
2月12日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時12分鐘
轉機1次
SJC12:12聖荷西國際機場
3月13日
SJC19:00聖荷西國際機場
7小時34分鐘
轉機1次
JFK02:34紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
2月14日
JFK02:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
SJC13:05聖荷西國際機場
2月21日
SJC14:35聖荷西國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
JFK23:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

達美航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的航班

搭乘達美航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的超值機票
達美航空
2月23日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時27分鐘
轉機1次
SJC11:27聖荷西國際機場
3月1日
SJC07:34聖荷西國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
JFK15:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
3月22日
JFK11:40紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
SJC20:50聖荷西國際機場
3月27日
SJC02:15聖荷西國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
JFK11:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
3月2日
JFK02:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時27分鐘
轉機1次
SJC11:27聖荷西國際機場
3月13日
SJC19:00聖荷西國際機場
7小時34分鐘
轉機1次
JFK02:34紐約 約翰·甘迺迪國際機場

捷藍航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的航班

搭乘捷藍航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的超值機票
捷藍航空
4月4日
JFK13:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時38分鐘
SJC19:38聖荷西國際機場
4月11日
SJC18:05聖荷西國際機場
5小時25分鐘
JFK23:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
4月11日
JFK13:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時39分鐘
SJC19:59聖荷西國際機場
4月25日
SJC18:05聖荷西國際機場
5小時25分鐘
JFK23:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
4月19日
JFK13:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時39分鐘
SJC19:59聖荷西國際機場
4月21日
SJC18:05聖荷西國際機場
5小時25分鐘
JFK23:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 搭乘飛機從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖荷西國際機場有多遠?

    紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖荷西國際機場的航班大約要飛4119.4公里。 如一切順利,航班通常約6小時38分鐘。


紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往聖荷西的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到洛杉磯的航班
飛行時間最短5小時57分鐘
最便宜價格NT$10,409
從紐約到聖荷西的航班
飛行時間最短8小時36分鐘
最便宜價格NT$12,809

類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖荷西的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場到聖荷西航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出紐約到聖荷西的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋聖荷西的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的紐約到聖荷西機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從紐約飛往聖荷西的理想航班。

如果你尚未準備好預訂紐約到聖荷西的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當聖荷西機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。