紐約 約翰·甘迺迪國際機場 到洛杉磯 的便宜機票,NT$9,449起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的航班資訊

了解從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

5小時56分鐘

直飛航班

每天

位於洛杉磯的機場

1個機場
從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的航班最快要5小時56分鐘
紐約 約翰·甘迺迪國際機場往洛杉磯直飛航班,每天出發。
洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯國際機場 (LAX)

如何尋獲從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

1月. 從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是6月。

我應該提早多少天預訂從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的機票?

58天前. 出發前58天左右可用最便宜的價格預訂紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的機票

搜尋紐約 約翰·甘迺迪國際機場到洛杉磯的晚鳥優惠

搜尋和比較紐約 約翰·甘迺迪國際機場到洛杉磯晚鳥優惠的來回機票價格
捷藍航空
12月6日
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
LAX15:45洛杉磯國際機場
12月13日
LAX11:35洛杉磯國際機場
5小時11分鐘
JFK16:46紐約 約翰·甘迺迪國際機場
阿拉斯加航空
12月8日
JFK06:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
10小時37分鐘
轉機1次
LAX17:22洛杉磯國際機場
12月12日
LAX01:00洛杉磯國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
JFK23:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
12月6日
JFK10:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時22分鐘
LAX17:07洛杉磯國際機場
1月12日
LAX11:40洛杉磯國際機場
5小時15分鐘
JFK16:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
12月6日
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
LAX15:45洛杉磯國際機場
1月12日
LAX08:49洛杉磯國際機場
5小時31分鐘
JFK14:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
12月6日
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
LAX15:45洛杉磯國際機場
12月13日
LAX11:35洛杉磯國際機場
5小時11分鐘
JFK16:46紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
12月6日
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
LAX15:45洛杉磯國際機場
12月13日
LAX06:50洛杉磯國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
JFK15:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場

達美航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的航班

搭乘達美航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的超值機票
達美航空
12月6日
JFK10:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時22分鐘
LAX17:07洛杉磯國際機場
1月12日
LAX11:40洛杉磯國際機場
5小時15分鐘
JFK16:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
達美航空
12月9日
JFK14:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6小時26分鐘
LAX20:31洛杉磯國際機場
12月14日
LAX11:40洛杉磯國際機場
5小時19分鐘
JFK16:59紐約 約翰·甘迺迪國際機場

捷藍航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的航班

搭乘捷藍航空從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的超值機票
捷藍航空
12月6日
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
LAX15:45洛杉磯國際機場
12月13日
LAX11:35洛杉磯國際機場
5小時11分鐘
JFK16:46紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
12月6日
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
LAX15:45洛杉磯國際機場
1月12日
LAX08:49洛杉磯國際機場
5小時31分鐘
JFK14:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
捷藍航空
12月6日
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
LAX15:45洛杉磯國際機場
12月13日
LAX11:35洛杉磯國際機場
5小時11分鐘
JFK16:46紐約 約翰·甘迺迪國際機場

  • 從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:捷藍航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似捷藍航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到洛杉磯國際機場有多遠?

    洛杉磯國際機場距離紐約 約翰·甘迺迪國際機場3958.6公里。


紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到洛杉磯的航班
飛行時間最短6小時04分鐘
最便宜價格NT$7,652
從紐約到聖荷西的航班
飛行時間最短8小時36分鐘
最便宜價格NT$13,228

類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場到洛杉磯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似紐約 約翰·甘迺迪國際機場到洛杉磯航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的紐約到洛杉磯機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的紐約到洛杉磯機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從紐約飛往洛杉磯的理想航班。

可以。momondo可為你紐約到洛杉磯的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。