從 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的航班資訊

了解從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,064,580過去72小時內momondo找到從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$1,064,580
飛行時間最短37小時35分鐘從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的航班最快要37小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是紐約 約翰·甘迺迪國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

7月

從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

日本航空

日本航空是從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市最熱門的航空公司


輕鬆比較從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月16日
JFK20:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
KHH18:00高雄市
2月20日
KHH07:45高雄市
22小時35分鐘
轉機1次
JFK06:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
2月17日
JFK02:45紐約 約翰·甘迺迪國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
KHH16:20高雄市
2月20日
KHH07:45高雄市
30小時15分鐘
轉機1次
JFK14:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
2月16日
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
KHH20:40高雄市
2月20日
KHH06:20高雄市
22小時00分鐘
轉機2次
JFK04:20紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
2月16日
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
KHH20:40高雄市
2月20日
KHH10:45高雄市
32小時05分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
韓亞航空
2月17日
JFK08:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
37小時35分鐘
轉機1次
KHH21:35高雄市
2月20日
KHH10:45高雄市
32小時05分鐘
轉機1次
JFK18:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場

尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
9月26日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市
Cathay Pacific
11月30日
JFK04:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
36小時20分鐘
轉機1次
KHH16:20高雄市
Cathay Pacific
9月26日
JFK20:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
KHH18:25高雄市

從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空
價格NT$23,559起
免費取消
評分
7.3

  • 從紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從紐約 約翰·甘迺迪國際機場到高雄市有多遠?

    紐約 約翰·甘迺迪國際機場和高雄市之間的距離是12822.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要21小時25分鐘。


紐約 約翰·甘迺迪國際機場飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從紐約到高雄市的航班
飛行時間最短37小時35分鐘
超值價格NT$38,343