從 濟州 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

濟州飛往台灣的航班資訊

了解從濟州飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時45分鐘從濟州飛往台灣的航班最快要18小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從濟州飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是濟州國際機場 - 台北市 台北松山機場和濟州國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從濟州飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

濟州國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從濟州飛往台灣的旅客可選擇從濟州國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從濟州飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽濟州飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月30日
CJU12:50濟州國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
CJU11:30濟州國際機場
韓亞航空
12月30日
CJU03:00濟州國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
CJU14:25濟州國際機場
多間航空公司
1月3日
CJU12:50濟州國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月5日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
CJU07:35濟州國際機場
多間航空公司
12月30日
CJU16:20濟州國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TSA09:00台北市 台北松山機場
1月19日
TSA09:00台北市 台北松山機場
5小時40分鐘
轉機1次
CJU14:40濟州國際機場

尋找從濟州到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從濟州飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
12月30日
CJU05:00濟州國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
10月7日
CJU02:40濟州國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月9日
CJU14:20濟州國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

濟州飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$51,187