從 濟州 到 台北 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月19日 週六
6月26日 週六

濟州飛往台北的航班資訊

了解從濟州飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時30分鐘從濟州飛往台北的航班最快要8小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從濟州飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是濟州國際機場 - 台北 臺灣桃園國際機場和濟州國際機場 - 台北松山機場。
位於台北的機場2個機場台北附近有有2個機場︰台北松山 (TSA), 台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從濟州飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北最便宜?

5月

從濟州飛往台北,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

濟州國際機場 - 台北 臺灣桃園國際機場

打算從濟州飛往台北的旅客可選擇從濟州國際機場出發往台北 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從濟州飛往台北的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂濟州飛往台北的機票


比較濟州飛往台北機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽濟州飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月28日
CJU17:10濟州國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE16:25台北 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE03:10台北 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
CJU08:30濟州國際機場
多間航空公司
10月28日
CJU17:10濟州國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TSA17:55台北松山
10月31日
TSA05:30台北松山
10小時00分鐘
轉機2次
CJU15:30濟州國際機場

尋找從濟州到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從濟州飛往台北的單程機票\uFF0C不妨查看以下由大韓航空和韓亞航空提供的優惠
韓亞航空
6月24日
CJU02:40濟州國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:30台北 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
6月23日
CJU02:40濟州國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:30台北 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
6月22日
CJU10:35濟州國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE08:30台北 臺灣桃園國際機場


飛往台灣其他城市的航班

想探索台北以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班