搜索飛往濟州的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

濟州航班的資訊

濟州機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$7,692

來回機票超值價

NT$15,681

飛行時間最短

4小時55分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到濟州最便宜的單程機票價格是NT$7,692(台北市 臺灣桃園國際機場到濟州國際機場)。
過去72小時內找到台灣到濟州最便宜的來回機票價格是NT$15,681(台北市 臺灣桃園國際機場到濟州國際機場)。
從台灣飛往濟州最快的航班需要4小時55分鐘(台北市 台北松山機場到濟州國際機場)。
有2家航空公司運營飛往濟州的航班,包括大韓航空和香港快運。


momondo濟州機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往濟州的一些最佳價格
多間航空公司
8月21日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
CJU15:10濟州國際機場
8月27日
CJU02:40濟州國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月8日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
CJU02:25濟州國際機場
12月12日
CJU07:50濟州國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
CJU02:50濟州國際機場
8月15日
CJU03:00濟州國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
8月21日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CJU16:40濟州國際機場
8月27日
CJU14:20濟州國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月21日
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
CJU15:10濟州國際機場
8月27日
CJU10:05濟州國際機場
33小時30分鐘
轉機3次
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月22日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
CJU11:40濟州國際機場
9月29日
CJU16:05濟州國際機場
42小時00分鐘
轉機3次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到濟州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往濟州的單程機票\uFF0C不妨查看以下由香港快運\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月29日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
CJU14:55濟州國際機場
香港快運
10月19日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
CJU01:20濟州國際機場
多間航空公司
10月19日
TSA11:45台北市 台北松山機場
4小時55分鐘
轉機1次
CJU16:40濟州國際機場

搜尋濟州機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。

  • 如何透過使用momondo,節省飛往濟州的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。

  • 我要如何開啓飛往濟州機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋最新的優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。


哪些航空公司會飛往濟州?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往濟州最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往濟州?

momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往濟州的時候會選擇台灣虎航。另外一個從台灣飛往濟州的熱門選擇是Eastar Jet、濟州航空和釜山航空。大部分從台灣飛往濟州的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


飛往濟州熱門航線

旅客最經常搜索飛往濟州的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短5小時05分鐘
超值價格NT$15,681
從香港到濟州的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$5,613

開始計劃你的濟州旅程


飛往韓國其他城市的航班

想探索濟州以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的濟州機票。

可以。所有momondo搜出的濟州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出理想的濟州機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤濟州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。