從 日本 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

日本飛往台灣的航班資訊

了解從日本飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$179,110過去72小時內momondo找到從日本飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$179,110
飛行時間最短3小時55分鐘從日本飛往台灣的航班最快要3小時55分鐘
直飛航班週二和週四日本往台灣直飛航班,星期二及星期四出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空、夏威夷航空和美國航空。

如何尋獲從日本飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

AirAsia Japan、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從日本飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

東京 成田國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從日本飛往台灣的旅客可選擇從東京 成田國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從日本飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽日本飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月16日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月15日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
酷航
10月12日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月16日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
酷航
10月14日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
酷航
10月2日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月16日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
酷航
10月4日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月11日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
酷航
10月12日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月19日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場

尋找從日本到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從日本飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cebu Pacific\u3001德威航空和酷航提供的優惠
酷航
10月9日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月19日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月7日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從日本到台灣的首選航空公司

使用momondo比較日本飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,323起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$2,581起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$3,626起
免費取消
評分
3.3
AirAsia Japan
價格NT$3,935起
免費取消
評分
0.0
捷星亞洲航空
價格NT$3,971起
免費取消
評分
5.6
亞洲航空 AirAsia
價格NT$5,122起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,193起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,325起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$7,183起
免費取消
評分
8.1
華信航空
價格NT$8,399起
免費取消
評分
0.0

  • 從日本飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供日本飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和樂桃航空。


日本飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$6,460
從東京到台中市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$8,651
從大阪到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$10,037
從福岡到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$10,702
從沖繩到台北市的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
超值價格NT$12,837
從名古屋到台北市的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$15,721
從東京到高雄市的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
超值價格NT$15,887
從旭川到台北市的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
超值價格NT$18,077
從札幌到台北市的航班
飛行時間最短7小時00分鐘
超值價格NT$18,216
從大阪到高雄市的航班
飛行時間最短9小時35分鐘
超值價格NT$25,730
從廣島到台北市的航班
飛行時間最短27小時25分鐘
超值價格NT$38,955