從 日本 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

日本飛往台北市的航班資訊

了解從日本飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$178,975過去72小時內momondo找到從日本飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$178,975
飛行時間最短3小時10分鐘從日本飛往台北市的航班最快要3小時10分鐘
直飛航班週二和週三日本往台北市直飛航班,星期二及星期三出發。提供直飛航班的航空公司為日本航空、中華航空和夏威夷航空。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從日本飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

AirAsia Japan、亞洲航空 AirAsia和台灣虎航是從日本飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

東京 成田國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從日本飛往台北市的旅客可選擇從東京 成田國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從日本飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽日本飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
12月2日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
德威航空
12月12日
NRT09:10東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
NRT07:10東京 成田國際機場
Cathay Pacific
4月2日
NGO12:35名古屋 中部國際機場
3小時20分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月4日
TPE07:40台北市 臺灣桃園國際機場
2小時50分鐘
NGO10:30名古屋 中部國際機場
多間航空公司
12月12日
KIX15:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時30分鐘
KIX14:25大阪 關西國際機場
日本航空
12月5日
HND03:35東京 羽田機場
4小時05分鐘
TSA07:40台北市 台北松山機場
2月27日
TSA10:35台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
HND13:25東京 羽田機場
全日空航空
3月28日
HND09:20東京 羽田機場
3小時30分鐘
TSA12:50台北市 台北松山機場
3月30日
TSA09:35台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND12:45東京 羽田機場

尋找從日本到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從日本飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines、德威航空和酷航提供的優惠
酷航
12月2日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月1日
OKA06:45沖繩 那霸機場
37小時45分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
3月18日
KIX16:00大阪 關西國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋日本到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較日本到台北市的晚鳥優惠
酷航
10月23日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
多間航空公司
10月23日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
NRT08:40東京 成田國際機場
日本航空
10月24日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
10月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
中華航空
10月23日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
10月25日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
韓亞航空
10月23日
NRT09:20東京 成田國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
NRT07:20東京 成田國際機場
長榮航空
10月24日
NRT10:15東京 成田國際機場
3小時40分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月29日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
NRT08:15東京 成田國際機場

從日本到台北市的首選航空公司

使用momondo比較日本飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航
價格NT$2,844起
免費取消
評分
0.0
樂桃航空
價格NT$3,059起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$3,656起
免費取消
評分
3.3
AirAsia Japan
價格NT$3,967起
免費取消
評分
0.0
捷星亞洲航空
價格NT$4,004起
免費取消
評分
5.6
亞洲航空 AirAsia
價格NT$5,165起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,236起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,370起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$7,243起
免費取消
評分
8.1
華信航空
價格NT$8,469起
免費取消
評分
0.0

  • 從日本飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供日本飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、中華航空和樂桃航空。


日本飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$6,402
從名古屋到台北市的航班
飛行時間最短3小時20分鐘
超值價格NT$8,946
從大阪到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$9,701
從福岡到台北市的航班
飛行時間最短4小時30分鐘
超值價格NT$10,903
從沖繩到台北市的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$11,015
從仙台到台北市的航班
飛行時間最短3小時50分鐘
超值價格NT$16,522
從高松到台北市的航班
飛行時間最短10小時05分鐘
超值價格NT$16,830
從小松到台北市的航班
飛行時間最短3小時20分鐘
超值價格NT$16,913
從鹿兒島到台北市的航班
飛行時間最短7小時35分鐘
超值價格NT$18,227
從富山到台北市的航班
飛行時間最短20小時00分鐘
超值價格NT$29,438
從廣島到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$30,696

類似日本飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似日本飛往台北市航線的航班