日本 到台中市 的便宜機票,NT$7,458起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

日本飛往台中市的航班資訊

了解從日本飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,458

飛行時間最短

15小時20分鐘

直飛航班

位於台中市的機場

1個機場
過去72小時內找到從日本飛往台中市最便宜的單程機票價格是NT$7,458。過去72小時內在momondo找到從日本飛往台中市最便宜的來回機票價格則是NT$589,216。
從日本飛往台中市的航班最快要15小時20分鐘
沒有直飛航班從日本飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是大阪 關西國際機場 - 台中市 臺中國際機場、大阪國際機場 - 台中市 臺中國際機場和東京 成田國際機場 - 台中市 臺中國際機場。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從日本飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台中市的機票最便宜?

華信航空. 華信航空是從日本飛往台中市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大阪 關西國際機場 - 台中市 臺中國際機場. 打算從日本飛往台中市的旅客可選擇從大阪 關西國際機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從日本飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽日本飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
11月11日
NRT03:55東京 成田國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
11月27日
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
香港快運
1月18日
KIX12:30大阪 關西國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
2月4日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
KIX13:25大阪 關西國際機場
多間航空公司
11月28日
NRT04:30東京 成田國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
12月22日
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
越捷航空
3月1日
NRT04:30東京 成田國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
3月4日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
多間航空公司
11月24日
NRT10:25東京 成田國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
RMQ08:25台中市 臺中國際機場
11月29日
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
越捷航空
11月16日
NRT04:30東京 成田國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
11月24日
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場

尋找從日本到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從日本飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由FlexFlight、越捷航空和長榮航空提供的優惠
越捷航空
11月30日
NRT04:30東京 成田國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
FlexFlight
11月14日
NRT04:30東京 成田國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
多間航空公司
2月6日
KIX04:30大阪 關西國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
RMQ10:45台中市 臺中國際機場

從日本到台中市的首選航空公司

使用momondo比較日本飛往台中市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$9,614起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

越捷航空從日本飛往台中市的航班

搭乘越捷航空從日本飛往台中市的超值機票
越捷航空
11月11日
NRT03:55東京 成田國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
11月27日
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
越捷航空
3月1日
NRT04:30東京 成田國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
3月4日
RMQ10:45台中市 臺中國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場
越捷航空
11月16日
NRT04:30東京 成田國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
11月24日
RMQ10:30台中市 臺中國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
NRT02:00東京 成田國際機場

香港快運從日本飛往台中市的航班

搭乘香港快運從日本飛往台中市的超值機票
香港快運
1月18日
KIX12:30大阪 關西國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
2月4日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
KIX13:25大阪 關西國際機場
香港快運
2月8日
NRT15:05東京 成田國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
2月15日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
NRT13:05東京 成田國際機場
香港快運
2月6日
NRT15:05東京 成田國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
2月8日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
NRT13:05東京 成田國際機場

  • 從日本飛往台中市 臺中國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供日本飛往台中市 臺中國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:華信航空、{5}和{6}。



日本飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從東京到台北市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
最便宜價格NT$4,951
從大阪到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$9,489
從名古屋到台北市的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$9,838
從沖繩到台北市的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$6,887
從福岡到台北市的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$7,363
從東京到台中市的航班
飛行時間最短15小時20分鐘
最便宜價格NT$18,661
從東京到高雄市的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$11,933
從札幌到台北市的航班
飛行時間最短4小時50分鐘
最便宜價格NT$23,358
從大阪到高雄市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
最便宜價格NT$14,599
從仙台到台北市的航班
飛行時間最短4小時15分鐘
最便宜價格NT$10,790

類似日本到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似日本到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋日本到台中市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台中市機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的日本到台中市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂日本到台中市的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你日本到台中市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。