從 日本 到 高雄市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

日本飛往高雄市的航班資訊

了解從日本飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$309,525過去72小時內momondo找到從日本飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$309,525
飛行時間最短3小時00分鐘從日本飛往高雄市的航班最快要3小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從日本飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是東京 成田國際機場 - 高雄市機場、東京 羽田機場 - 高雄市機場和大阪 關西國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從日本飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

台灣虎航

中華航空、台灣虎航和日本航空是從日本飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大阪 關西國際機場 - 高雄市

打算從日本飛往高雄市的旅客可選擇從大阪 關西國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從日本飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽日本飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
1月23日
KIX07:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH10:40高雄市
2月6日
KHH02:05高雄市
2小時50分鐘
KIX04:55大阪 關西國際機場
香港快運
2月20日
OKA07:00沖繩 那霸機場
25小時00分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
2月24日
KHH07:45高雄市
21小時15分鐘
轉機1次
OKA05:00沖繩 那霸機場
多間航空公司
12月29日
NRT14:00東京 成田國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
KHH14:30高雄市
1月6日
KHH10:45高雄市
17小時30分鐘
轉機1次
NRT04:15東京 成田國際機場
長榮航空
1月23日
KIX07:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH10:40高雄市
2月6日
KHH02:05高雄市
2小時50分鐘
KIX04:55大阪 關西國際機場
香港快運
2月20日
OKA07:00沖繩 那霸機場
25小時00分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
2月24日
KHH07:45高雄市
21小時15分鐘
轉機1次
OKA05:00沖繩 那霸機場
長榮航空
3月14日
KIX08:00大阪 關西國際機場
3小時40分鐘
KHH11:40高雄市
3月16日
KHH03:05高雄市
2小時50分鐘
KIX05:55大阪 關西國際機場

尋找從日本到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從日本飛往高雄市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific和香港快運提供的優惠
香港快運
11月26日
NRT10:25東京 成田國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
KHH08:00高雄市
多間航空公司
11月26日
NRT05:50東京 成田國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
KHH11:35高雄市
Cathay Pacific
9月30日
NRT13:15東京 成田國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KHH07:25高雄市

從日本到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較日本飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$5,399起
免費取消
評分
3.3
長榮航空
價格NT$7,888起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$8,726起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$13,671起
免費取消
評分
7.3

  • 從日本飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運日本飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:樂桃航空、長榮航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


日本飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大阪到高雄市的航班
飛行時間最短3小時40分鐘
超值價格NT$11,141
從札幌到高雄市的航班
飛行時間最短4小時55分鐘
超值價格NT$13,641
從東京到高雄市的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
超值價格NT$16,003
從福岡到高雄市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$16,475
從沖繩到高雄市的航班
飛行時間最短10小時55分鐘
超值價格NT$27,199