從 雅加達 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

雅加達飛往台灣的航班資訊

了解從雅加達飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$302,103過去72小時內momondo找到從雅加達飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$302,103
飛行時間最短5小時25分鐘從雅加達飛往台灣的航班最快要5小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從雅加達飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 高雄市機場和雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台中市 臺中國際機場。

如何尋獲從雅加達飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

酷航

中華航空、酷航和長榮航空是從雅加達飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從雅加達飛往台灣的旅客可選擇從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從雅加達飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽雅加達飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月9日
CGK19:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市
3月24日
KHH07:20高雄市
12小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
10月1日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
10月7日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
CGK01:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月2日
CGK17:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cathay Pacific
1月7日
CGK19:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市
1月10日
KHH07:45高雄市
25小時35分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cathay Pacific
1月7日
CGK19:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
KHH04:20高雄市
1月10日
KHH07:45高雄市
25小時35分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cathay Pacific
1月8日
CGK09:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
KHH06:00高雄市
1月10日
KHH07:45高雄市
25小時35分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場

尋找從雅加達到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從雅加達飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
1月5日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月8日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月10日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

從雅加達到台灣的首選航空公司

使用momondo比較雅加達飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,393起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,886起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$10,174起
免費取消
評分
8.3

  • 從雅加達飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供雅加達飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、酷航和長榮航空。


雅加達飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從雅加達到台北市的航班
飛行時間最短5小時25分鐘
超值價格NT$10,841
從雅加達到高雄市的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$15,998