從 雅加達 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

雅加達飛往台北市的航班資訊

了解從雅加達飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$355,665過去72小時內momondo找到從雅加達飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$355,665
飛行時間最短7小時50分鐘從雅加達飛往台北市的航班最快要7小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從雅加達飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台北市 台北松山機場和雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從雅加達飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月

從雅加達飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

酷航

中華航空、酷航和長榮航空是從雅加達飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從雅加達飛往台北市的旅客可選擇從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從雅加達飛往台北市的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂雅加達飛往台北市的機票


輕鬆比較從雅加達飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽雅加達飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
12月1日
CGK00:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
CGK14:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
12月1日
CGK08:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
15小時25分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
CGK10:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
12月1日
CGK00:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時35分鐘
轉機3次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK18:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
11月12日
CGK00:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時40分鐘
轉機1次
CGK03:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
12月1日
CGK00:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
23小時35分鐘
轉機3次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
CGK13:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
12月21日
CGK02:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月27日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場

尋找從雅加達到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從雅加達飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
10月21日
CGK07:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月15日
CGK14:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月15日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋雅加達到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較雅加達到台北市的晚鳥優惠
新加坡航空
10月22日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月19日
CGK15:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
CGK10:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cathay Pacific
10月19日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
CGK10:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月23日
CGK07:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
41小時20分鐘
轉機3次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
CGK11:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
10月23日
CGK07:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
CGK11:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
10月23日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
CGK10:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從雅加達到台北市的首選航空公司

使用momondo比較雅加達飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,450起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,975起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$10,305起
免費取消
評分
8.3

  • 從雅加達飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供雅加達飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、酷航和中華航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從雅加達到台北市有多遠?

    雅加達到台北市有3815.1公里。 航班通常要7小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似雅加達飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似雅加達飛往台北市航線的航班