從雅加達飛往高雄市的便宜機票,NT$6,715起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

雅加達飛往高雄市的航班資訊

了解從雅加達飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時50分鐘

直飛航班

位於高雄市的機場

1個機場
從雅加達飛往高雄市的航班最快要26小時50分鐘
沒有直飛航班從雅加達飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。
高雄市附近有有1個機場︰高雄市 高雄國際機場 (KHH)

如何尋獲從雅加達飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

8月

從雅加達飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是3月。

從雅加達飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期二。

哪條航線最便宜?

雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 高雄市 高雄國際機場

打算從雅加達飛往高雄市的旅客可選擇從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從雅加達飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽雅加達飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
6月30日
CGK21:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
7月12日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
CGK01:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
泰國航空
7月1日
CGK08:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
7月12日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
CGK08:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
6月30日
CGK05:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
7月12日
KHH13:15高雄市 高雄國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
CGK08:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
7月1日
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
KHH08:50高雄市 高雄國際機場
7月12日
KHH04:00高雄市 高雄國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
CGK10:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
6月30日
CGK21:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
7月12日
KHH10:55高雄市 高雄國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場

尋找從雅加達到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從雅加達飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific提供的優惠
多間航空公司
8月25日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
8月24日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KHH05:25高雄市 高雄國際機場
多間航空公司
8月25日
CGK07:50雅加達 蘇加諾哈達國際機場
75小時25分鐘
轉機3次
KHH11:15高雄市 高雄國際機場

  • 從雅加達飛往高雄市 高雄國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供雅加達飛往高雄市 高雄國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中華航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從雅加達到高雄市 高雄國際機場有多遠?

    雅加達和高雄市 高雄國際機場之間的距離約為3519.8公里。 此路線的正常飛行時間是7小時55分鐘。



類似雅加達到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似雅加達到高雄市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的雅加達到高雄市機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的雅加達到高雄市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋雅加達到高雄市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤雅加達到高雄市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。