搜索飛往雅加達的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往雅加達機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些雅加達機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
雅加達 蘇加諾哈達國際機場

從台北市到雅加達最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場 (CGK)

通常來説,從台北市前往雅加達,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$7,699

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達最便宜的月份9月便宜13%在9月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到雅加達的平均費用僅為NT$7,208
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達最貴的月份4月13%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的機票價格大約是NT$9,343
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往雅加達最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到雅加達的航班

什麼時候是飛往雅加達的最佳時機?

  • 哪個月飛往雅加達最便宜?

    平均而言,9月是從台灣飛往雅加達最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$7,208的機票價格。 不能在9月前往雅加達嗎?3月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$7,569。

  • 我應該提早多少天預訂雅加達機票?

    出發前36預訂你從台灣飛往雅加達的機票,往往能找到最便宜的價格。提前36天預訂雅加達機票,價格通常是NT$8,250左右。

  • 雅加達附近是否有其他機場?

    飛往雅加達附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去雅加達,不妨預訂飛往雅加達 蘇加諾哈達國際機場(離雅加達市中心20km)、{4}(離雅加達市中心{5})、{6}(離雅加達市中心{7})、{8}(離雅加達市中心{9})或{10}(離雅加達市中心{11})的機票。

  • 有航班到Gambir嗎?

    有的,要到Gambir最好是飛往雅加達的雅加達 哈利姆·珀達納庫蘇馬國際機場機場,距離是12.3公里。


momondo雅加達機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往雅加達的一些最佳價格
Cathay Pacific
4月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5月12日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
6月22日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
CGK04:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
6月27日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月30日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月29日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月30日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
CGK20:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9月6日
CGK20:45雅加達 蘇加諾哈達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月30日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
7月29日
CGK20:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月4日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
CGK10:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
8月4日
CGK07:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到雅加達最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往雅加達的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001Cebu Pacific和亞洲航空 AirAsia提供的優惠
Cebu Pacific
6月30日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
CGK20:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場
Cathay Pacific
5月13日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
CGK19:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
亞洲航空 AirAsia
6月30日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時40分鐘
轉機3次
CGK06:30雅加達 蘇加諾哈達國際機場

哪些航空公司會飛往雅加達?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往雅加達最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往雅加達?

    momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往雅加達的時候會選擇中華航空。另外一個從台灣飛往雅加達的熱門選擇是長榮航空、Cathay Pacific和馬來西亞航空。大部分從台灣飛往雅加達的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


鄰近雅加達的機場

下方你可以找到雅加達所有的機場及其距離市中心的距離

飛往雅加達熱門航線

旅客最經常搜索飛往雅加達的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到雅加達的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$11,811
從高雄市到雅加達的航班
飛行時間最短7小時15分鐘
超值價格NT$34,407

開始計劃你的雅加達旅程


飛往印尼其他城市的航班

想探索雅加達以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班