義大利 到台灣 的便宜機票,NT$11,494起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

義大利飛往台灣的航班資訊

了解從義大利飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時05分鐘

直飛航班

週一、週三、週五和週日
從義大利飛往台灣的航班最快要12小時05分鐘
義大利往台灣直飛航班,星期一、星期三、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空及中華航空。。

如何尋獲從義大利飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空是從義大利飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杜林 都靈機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從義大利飛往台灣的旅客可選擇從杜林 都靈機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從義大利飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽義大利飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
2月26日
MXP06:45米蘭 馬爾彭薩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月16日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MXP09:45米蘭 馬爾彭薩機場
中華航空
5月10日
FCO07:30羅馬 達文西國際機場
12小時20分鐘
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
FCO09:45羅馬 達文西國際機場
長榮航空
5月28日
MXP07:15米蘭 馬爾彭薩機場
13小時30分鐘
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP09:50米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
1月13日
BGY07:45貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
BGY14:50貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場
土耳其航空
5月10日
FCO03:05羅馬 達文西國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月16日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
FCO11:30羅馬 達文西國際機場
大韓航空
2月25日
FCO17:00羅馬 達文西國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
38小時10分鐘
轉機1次
FCO22:35羅馬 達文西國際機場

尋找從義大利到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從義大利飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中華航空、土耳其航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
3月26日
BGY01:50貝加莫 奧里奧阿塞里奧國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
4月17日
FCO07:30羅馬 達文西國際機場
12小時20分鐘
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
3月18日
MXP07:20米蘭 馬爾彭薩機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋義大利到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較義大利到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月5日
MXP08:10米蘭 馬爾彭薩機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機2次
MXP01:20米蘭 馬爾彭薩機場
大韓航空
12月7日
MXP15:05米蘭 馬爾彭薩機場
31小時55分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月29日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場
阿聯酋航空
12月6日
MXP08:40米蘭 馬爾彭薩機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月28日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
MXP15:10米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
12月6日
LIN04:50米蘭 利納特機場
20小時40分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
12月28日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機2次
LIN01:00米蘭 利納特機場
多間航空公司
12月7日
LIN01:55米蘭 利納特機場
16小時05分鐘
轉機1次
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月29日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
LIN12:35米蘭 利納特機場
大韓航空
12月7日
MXP15:05米蘭 馬爾彭薩機場
31小時55分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月27日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
MXP20:05米蘭 馬爾彭薩機場

從義大利到台灣的首選航空公司

使用momondo比較義大利飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$28,523起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

Cathay Pacific從義大利飛往台灣的航班

搭乘Cathay Pacific從義大利飛往台灣的超值機票
Cathay Pacific
2月26日
MXP06:45米蘭 馬爾彭薩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月16日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MXP09:45米蘭 馬爾彭薩機場
Cathay Pacific
2月11日
MXP06:45米蘭 馬爾彭薩機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MXP08:45米蘭 馬爾彭薩機場
Cathay Pacific
3月4日
MXP06:45米蘭 馬爾彭薩機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
MXP09:45米蘭 馬爾彭薩機場

長榮航空從義大利飛往台灣的航班

搭乘長榮航空從義大利飛往台灣的超值機票
長榮航空
5月28日
MXP07:15米蘭 馬爾彭薩機場
13小時30分鐘
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP09:50米蘭 馬爾彭薩機場
長榮航空
5月28日
MXP07:15米蘭 馬爾彭薩機場
13小時30分鐘
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP08:15米蘭 馬爾彭薩機場
長榮航空
2月26日
MXP06:00米蘭 馬爾彭薩機場
12小時15分鐘
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
15小時25分鐘
MXP09:50米蘭 馬爾彭薩機場

  • 從義大利飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運義大利飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空和 長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


義大利飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從羅馬到台北市的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
最便宜價格NT$30,639
從米蘭到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
最便宜價格NT$25,682
從威尼斯到台北市的航班
飛行時間最短20小時55分鐘
最便宜價格NT$27,975
從米蘭到高雄市的航班
飛行時間最短23小時15分鐘
最便宜價格NT$31,475
從杜林到台北市的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
最便宜價格NT$25,434
從博洛那到台北市的航班
飛行時間最短16小時20分鐘
最便宜價格NT$28,408

類似義大利到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似義大利到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的義大利到台灣機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的義大利到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從義大利飛往台灣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤義大利到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。