從 義大利 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

義大利飛往台北市的航班資訊

了解從義大利飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短16小時00分鐘從義大利飛往台北市的航班最快要16小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從義大利飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是威尼斯 泰塞拉馬可波羅機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、米蘭 馬爾彭薩機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和羅馬 達文西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從義大利飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

羅馬 達文西國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從義大利飛往台北市的旅客可選擇從羅馬 達文西國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從義大利飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽義大利飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月3日
MXP14:05米蘭 馬爾彭薩機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
1月29日
MXP13:05米蘭 馬爾彭薩機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
1月8日
MXP05:40米蘭 馬爾彭薩機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
MXP11:45米蘭 馬爾彭薩機場
土耳其航空
11月13日
MXP05:40米蘭 馬爾彭薩機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月4日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
MXP11:50米蘭 馬爾彭薩機場
多間航空公司
10月1日
FCO13:25羅馬 達文西國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月29日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
FCO19:25羅馬 達文西國際機場
多間航空公司
1月8日
MXP09:25米蘭 馬爾彭薩機場
20小時10分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
MXP15:50米蘭 馬爾彭薩機場

尋找從義大利到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從義大利飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
土耳其航空
12月3日
MXP13:55米蘭 馬爾彭薩機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
1月17日
FCO13:45羅馬 達文西國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月30日
MXP15:35米蘭 馬爾彭薩機場
16小時20分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

義大利飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從羅馬到台北市的航班
飛行時間最短16小時15分鐘
超值價格NT$21,517
從米蘭到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$21,960
從博洛那到台北市的航班
飛行時間最短16小時00分鐘
超值價格NT$23,370
從威尼斯到台北市的航班
飛行時間最短24小時15分鐘
超值價格NT$23,702
從杜林到台北市的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
超值價格NT$27,878