搜索飛往伊斯坦堡機場的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

伊斯坦堡機場航班的資訊

伊斯坦堡機場機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$18,829

來回機票超值價

NT$31,066

飛行時間最短

21小時55分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到伊斯坦堡最便宜的單程機票價格是NT$18,829(台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡機場)。
過去72小時內找到台灣到伊斯坦堡最便宜的來回機票價格是NT$31,066(台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡機場)。
從台灣飛往伊斯坦堡最快的航班需要21小時55分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡機場)。
有2家航空公司運營飛往伊斯坦堡的航班,包括土耳其航空和阿聯酋航空。

什麼時候是飛往伊斯坦堡機場的最佳時機?

價格

NT$24,583 - NT$40,928

  • 哪個月飛往伊斯坦堡機場最便宜?

    平均來說,如果要預訂前往伊斯坦堡機場的機票,10月是最便宜的月份。



momondo伊斯坦堡機場機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往伊斯坦堡機場的一些最佳價格
多間航空公司
9月16日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機3次
IST14:50伊斯坦堡機場
9月29日
IST10:00伊斯坦堡機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月12日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
IST18:30伊斯坦堡機場
11月28日
IST20:40伊斯坦堡機場
32小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
IST06:00伊斯坦堡機場
8月24日
IST21:45伊斯坦堡機場
11小時10分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月16日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
IST14:50伊斯坦堡機場
9月29日
IST10:00伊斯坦堡機場
18小時05分鐘
轉機2次
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月12日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
IST14:25伊斯坦堡機場
11月28日
IST20:40伊斯坦堡機場
32小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
IST06:00伊斯坦堡機場
9月28日
IST21:45伊斯坦堡機場
11小時10分鐘
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到伊斯坦堡機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往伊斯坦堡機場的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
8月10日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
IST19:45伊斯坦堡機場
阿聯酋航空
7月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
IST15:25伊斯坦堡機場
土耳其航空
8月20日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
IST06:00伊斯坦堡機場

哪些航空公司會飛往伊斯坦堡機場?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往伊斯坦堡機場最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往伊斯坦堡機場?

momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往伊斯坦堡機場的時候會選擇韓亞航空。另外一個從台灣飛往伊斯坦堡機場的熱門選擇是大韓航空、土耳其航空和中國南方航空。大部分從台灣飛往伊斯坦堡機場的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。

韓亞航空飛往伊斯坦堡機場的機票

前往伊斯坦堡機場的旅客最喜歡搭乘韓亞航空的班機。它每個星期有7班機飛往伊斯坦堡機場,大部分從伊茲密爾 阿德南·曼德列斯機場起飛。韓亞航空的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是NT$18,860(從台北市 臺灣桃園國際機場起飛)。momondo用戶在15則的評價中給與韓亞航空的平均評分是8.6/10。

阿聯酋航空飛往伊斯坦堡機場的機票

飛往伊斯坦堡機場的另一個熱門選擇是阿聯酋航空(122則評價的得分是8.6/10),從台北市 臺灣桃園國際機場出發的來回機票優惠可以低至NT$29,747。每個星期阿聯酋航空平均有20班機飛往伊斯坦堡機場,價格則會因出發機場和供應情況而不盡相同。


鄰近伊斯坦堡機場的機場

下方你可以找到伊斯坦堡機場附近所有的機場及其距離市中心的距離

飛往伊斯坦堡機場熱門航線

旅客最經常搜索飛往伊斯坦堡機場的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到伊斯坦堡機場的航班
飛行時間最短12小時05分鐘
超值價格NT$31,066

從伊斯坦堡機場出發的熱門航班

從伊斯坦堡機場出發旅客最常搜尋、價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市 台北松山機場到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,386
從台北市 臺灣桃園國際機場到曼谷的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$5,524
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,614
從舊金山到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$23,106
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$2,821
從洛杉磯到台北市的航班
飛行時間最短13小時20分鐘
超值價格NT$23,373
從台北市 臺灣桃園國際機場到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$6,831
從馬尼拉到波哥大的航班
飛行時間最短26小時40分鐘
超值價格NT$49,687

開始計劃你的伊斯坦堡機場旅程


飛往土耳其其他機場的航班

看看飛往土耳其其他機場的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出伊斯坦堡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋伊斯坦堡的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的伊斯坦堡機票。

一旦你開始搜尋到伊斯坦堡的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你的伊斯坦堡機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。