搜索飛往伊斯坦堡的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月17日 週四
6月24日 週四

飛往伊斯坦堡機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些伊斯坦堡機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
伊斯坦堡機場

從台北到伊斯坦堡最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往伊斯坦堡 (TR5)

通常來説,從台北前往伊斯坦堡,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡的航班會比較便宜,平均價格為NT$26,388

從台北 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡最便宜的月份3月便宜18%在3月從台北 臺灣桃園國際機場飛到伊斯坦堡的平均費用僅為NT$21,639
從台北 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡最貴的月份7月11%在7月從台北 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡的機票價格大約是NT$29,377
從台北 臺灣桃園國際機場飛往伊斯坦堡最熱門的月份10月造訪的用戶多462%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到伊斯坦堡的航班

什麼時候是飛往伊斯坦堡的最佳時機?

  • 飛往伊斯坦堡的特價機票首選是?

    最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往伊斯坦堡的特價機票,平均每人NT$7,215,比大部分機票優惠多達6%。你也想搜尋飛往伊斯坦堡的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往伊斯坦堡最便宜?

    平均而言,3月是從台灣飛往伊斯坦堡最便宜的月份,用戶一般能找到大約NT$21,639的機票價格。 你不能安排在3月飛往伊斯坦堡?2月也是另一個好選擇。2月從台灣飛往伊斯坦堡的平均機票價格大約為NT$23,214。

  • 我應該提早多少天預訂伊斯坦堡機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概60天預訂可找到最便宜伊斯坦堡機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$26,424。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至NT$22,496,從台灣飛往伊斯坦堡機票。

  • 計劃飛往伊斯坦堡,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期五是從台灣飛往伊斯坦堡最便宜的日子。用戶尋獲在星期五出發最便宜的機票價格是NT$23,319。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 星期四是從台灣出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為NT$26,361左右。

  • 計劃飛往伊斯坦堡,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示從台灣飛往伊斯坦堡最便宜的機票通常在上午出發。我們的用戶找到上午飛往伊斯坦堡的機票價格低至NT$21,541。 而晚上則是飛往伊斯坦堡最貴的時段,機票價格約為NT$28,401。

  • 伊斯坦堡附近是否有其他機場?

    伊斯坦堡機場、泰基爾達喬爾盧機場、伊茲米特 伊茲密特機場或伯薩 耶尼謝希爾機場是飛往伊斯坦堡的機場好選擇。

  • 飛往伊斯坦堡是否有其他特價機票選擇?

    作為人均價格僅NT$7,653的機場,伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場不愧為飛往伊斯坦堡的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo伊斯坦堡機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往伊斯坦堡的一些最佳價格
多間航空公司
9月17日
TPE10:35台北 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機2次
SAW06:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
12月14日
SAW15:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
16小時20分鐘
轉機2次
TPE07:35台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE09:20台北 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
SAW06:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
12月18日
SAW15:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
16小時20分鐘
轉機2次
TPE07:35台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE08:00台北 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
SAW06:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
12月15日
SAW15:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
16小時20分鐘
轉機2次
TPE07:35台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE08:00台北 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
SAW06:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
12月13日
SAW15:15伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
16小時20分鐘
轉機2次
TPE07:35台北 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月15日
TPE16:20台北 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
IST15:45伊斯坦堡
12月15日
IST11:30伊斯坦堡
18小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月24日
TPE09:20台北 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
SAW06:45伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
7月3日
SAW05:55伊斯坦堡 薩比哈·格克琴國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE08:10台北 臺灣桃園國際機場

尋找到伊斯坦堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往伊斯坦堡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
6月18日
TPE17:55台北 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
IST06:05伊斯坦堡
土耳其航空
6月29日
TPE17:55台北 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
IST06:05伊斯坦堡
新加坡航空
6月29日
TPE11:45台北 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
IST08:45伊斯坦堡

哪些航空公司會飛往伊斯坦堡?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往伊斯坦堡最熱門及最便宜的航空公司

鄰近伊斯坦堡的機場

下方你可以找到伊斯坦堡所有的機場及其距離市中心的距離

飛往伊斯坦堡熱門航線

旅客最經常搜索飛往伊斯坦堡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到伊斯坦堡的航班
飛行時間最短24小時20分鐘
超值價格NT$27,138
從台中到伊斯坦堡的航班
飛行時間最短34小時50分鐘
超值價格NT$43,443

開始計劃你的伊斯坦堡旅程


飛往土耳其其他城市的航班

想探索伊斯坦堡以外的地方?查看飛往土耳其其他城市的航班