愛爾蘭 到台灣 的便宜機票,NT$15,391起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

愛爾蘭飛往台灣的航班資訊

了解從愛爾蘭飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,391

飛行時間最短

16小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從愛爾蘭飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$15,391。過去72小時內在momondo找到從愛爾蘭飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$746,881。
從愛爾蘭飛往台灣的航班最快要16小時40分鐘
沒有直飛航班從愛爾蘭飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是都柏林機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和都柏林機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從愛爾蘭飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

都柏林機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從愛爾蘭飛往台灣的旅客可選擇從都柏林機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從愛爾蘭飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽愛爾蘭飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月22日
DUB12:50都柏林機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
DUB12:30都柏林機場
多間航空公司
9月25日
DUB02:10都柏林機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE05:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
DUB15:20都柏林機場
阿聯酋航空
9月21日
DUB10:20都柏林機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
DUB15:10都柏林機場
土耳其航空
11月7日
DUB11:55都柏林機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
DUB18:25都柏林機場
日本航空
11月7日
DUB04:50都柏林機場
27小時10分鐘
轉機2次
TSA08:00台北市 台北松山機場
11月25日
TSA10:35台北市 台北松山機場
36小時15分鐘
轉機2次
DUB22:50都柏林機場
多間航空公司
9月22日
DUB05:30都柏林機場
25小時15分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
DUB09:45都柏林機場

尋找從愛爾蘭到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從愛爾蘭飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、和提供的優惠
多間航空公司
9月30日
DUB15:05都柏林機場
59小時00分鐘
轉機3次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月30日
DUB12:50都柏林機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
DUB14:20都柏林機場
35小時45分鐘
轉機2次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場

土耳其航空從愛爾蘭飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從愛爾蘭飛往台灣的超值機票
土耳其航空
9月22日
DUB12:50都柏林機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
DUB12:30都柏林機場
土耳其航空
11月7日
DUB11:55都柏林機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
DUB18:25都柏林機場
土耳其航空
9月22日
DUB12:50都柏林機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
DUB12:30都柏林機場

阿聯酋航空從愛爾蘭飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從愛爾蘭飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
9月21日
DUB10:20都柏林機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
DUB15:10都柏林機場
阿聯酋航空
9月20日
DUB10:20都柏林機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
DUB15:10都柏林機場

  • 從愛爾蘭飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供愛爾蘭飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、{5}和{6}。



愛爾蘭飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從都柏林到台北市的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
最便宜價格NT$24,075

類似愛爾蘭到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似愛爾蘭到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出愛爾蘭到台灣的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台灣的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選愛爾蘭到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂愛爾蘭到台灣的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你愛爾蘭到台灣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。