從印尼飛往台灣的便宜機票,NT$4,660起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

印尼飛往台灣的航班資訊

了解從印尼飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$290,435過去72小時內momondo找到從印尼飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$290,435。過去72小時內找到從印尼飛往台灣最便宜的單程機票價格則是NT$4,660
飛行時間最短5小時20分鐘從印尼飛往台灣的航班最快要5小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從印尼飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是泗水 朱安達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從印尼飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

酷航

Cathay Pacific、中華航空和酷航是從印尼飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從印尼飛往台灣的旅客可選擇從雅加達 蘇加諾哈達國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從印尼飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽印尼飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
3月15日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
CGK19:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
中華航空
2月13日
CGK09:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時20分鐘
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月24日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
3月15日
CGK15:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
2月12日
CGK09:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場
中華航空
3月15日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
3月15日
CGK05:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CGK14:55雅加達 蘇加諾哈達國際機場

尋找從印尼到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從印尼飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、中華航空和新加坡航空提供的優惠
多間航空公司
4月22日
DPS10:25登巴薩 伍拉賴國際機場
15小時20分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
4月8日
DPS09:05登巴薩 伍拉賴國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
3月15日
CGK15:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋印尼到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較印尼到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月27日
SUB00:05泗水 朱安達國際機場
32小時45分鐘
轉機3次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
SUB13:30泗水 朱安達國際機場
多間航空公司
1月27日
SUB00:05泗水 朱安達國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
SUB13:30泗水 朱安達國際機場
多間航空公司
1月27日
SUB01:30泗水 朱安達國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
SUB04:00泗水 朱安達國際機場
多間航空公司
1月27日
SUB00:05泗水 朱安達國際機場
32小時45分鐘
轉機3次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
SUB14:50泗水 朱安達國際機場
多間航空公司
1月24日
SUB02:30泗水 朱安達國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
SUB14:50泗水 朱安達國際機場
多間航空公司
1月24日
SUB06:45泗水 朱安達國際機場
16小時50分鐘
轉機3次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
SUB02:00泗水 朱安達國際機場

從印尼到台灣的首選航空公司

使用momondo比較印尼飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,369起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,848起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$10,118起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$12,721起
免費取消
評分
8.1

新加坡航空從印尼飛往台灣的航班

搭乘新加坡航空從印尼飛往台灣的超值機票
新加坡航空
3月15日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
CGK19:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
2月12日
CGK09:10雅加達 蘇加諾哈達國際機場
25小時10分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
CGK06:15雅加達 蘇加諾哈達國際機場

中華航空從印尼飛往台灣的航班

搭乘中華航空從印尼飛往台灣的超值機票
中華航空
2月13日
CGK09:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時20分鐘
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月24日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
中華航空
3月15日
CGK10:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時20分鐘
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月13日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK10:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
中華航空
2月12日
CGK09:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時20分鐘
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月19日
TPE04:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
CGK09:40雅加達 蘇加諾哈達國際機場

  • 從印尼飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供印尼飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、Cathay Pacific和酷航。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


印尼飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從雅加達到台北市的航班
飛行時間最短5小時20分鐘
超值價格NT$11,333
從泗水到台北市的航班
飛行時間最短32小時45分鐘
超值價格NT$16,213
從登巴薩到台北市的航班
飛行時間最短34小時20分鐘
超值價格NT$12,822
從雅加達到高雄市的航班
飛行時間最短36小時40分鐘
超值價格NT$51,260

類似印尼到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似印尼到台灣航線的航班