從 印尼 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

印尼飛往台北市的航班資訊

了解從印尼飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$241,878過去72小時內momondo找到從印尼飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$241,878
飛行時間最短5小時15分鐘從印尼飛往台北市的航班最快要5小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從印尼飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是泗水 朱安達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、雅加達 蘇加諾哈達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和登巴薩 伍拉賴國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從印尼飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

酷航

中華航空、酷航和長榮航空是從印尼飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

泗水 朱安達國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從印尼飛往台北市的旅客可選擇從泗水 朱安達國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從印尼飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽印尼飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
2月27日
DPS11:20登巴薩 伍拉賴國際機場
5小時15分鐘
TPE16:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
DPS10:20登巴薩 伍拉賴國際機場
長榮航空
2月27日
DPS11:20登巴薩 伍拉賴國際機場
5小時15分鐘
TPE16:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
DPS10:20登巴薩 伍拉賴國際機場
長榮航空
3月1日
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
5小時25分鐘
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
CGK09:20雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
11月5日
CGK01:25雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
CGK14:05雅加達 蘇加諾哈達國際機場
新加坡航空
10月25日
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月1日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
CGK04:35雅加達 蘇加諾哈達國際機場
多間航空公司
11月8日
CGK09:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場
14小時35分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
轉機2次
CGK15:00雅加達 蘇加諾哈達國際機場

尋找從印尼到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從印尼飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001null和null提供的優惠
酷航
10月13日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月11日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月17日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

從印尼到台北市的首選航空公司

使用momondo比較印尼飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$4,391起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$6,882起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$10,168起
免費取消
評分
8.3

  • 從印尼飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供印尼飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和酷航。


印尼飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從泗水到台北市的航班
飛行時間最短18小時30分鐘
超值價格NT$8,729
從雅加達到台北市的航班
飛行時間最短5小時25分鐘
超值價格NT$10,807
從登巴薩到台北市的航班
飛行時間最短5小時15分鐘
超值價格NT$12,719