從仁川飛往高雄市的便宜機票,NT$4,796起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

仁川飛往高雄市的航班資訊

了解從仁川飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$266,742過去72小時內momondo找到從仁川飛往高雄市最便宜的來回機票價格是NT$266,742。過去72小時內找到從仁川飛往高雄市最便宜的單程機票價格則是NT$4,796
飛行時間最短3小時00分鐘從仁川飛往高雄市的航班最快要3小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從仁川飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是仁川國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從仁川飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

6月

從仁川飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從仁川飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從仁川飛往高雄市最便宜?

上午

從仁川飛往高雄市,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

濟州航空

中華航空、濟州航空和長榮航空是從仁川飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

仁川國際機場 - 高雄市

打算從仁川飛往高雄市的旅客可選擇從仁川國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從仁川飛往高雄市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂仁川飛往高雄市的機票


輕鬆比較從仁川飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽仁川飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
7月20日
ICN09:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH12:35高雄市
7月24日
KHH11:50高雄市
2小時55分鐘
ICN14:45仁川國際機場
多間航空公司
5月6日
ICN20:45仁川國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
KHH14:55高雄市
5月14日
KHH14:20高雄市
16小時50分鐘
轉機1次
ICN07:10仁川國際機場
Philippines AirAsia
4月18日
ICN19:40仁川國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
KHH14:55高雄市
4月21日
KHH14:20高雄市
16小時50分鐘
轉機1次
ICN07:10仁川國際機場
香港快運
4月27日
ICN18:35仁川國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
KHH09:20高雄市
5月4日
KHH09:15高雄市
7小時20分鐘
轉機1次
ICN16:35仁川國際機場
中華航空
5月6日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市
5月13日
KHH02:50高雄市
2小時45分鐘
ICN05:35仁川國際機場
長榮航空
7月20日
ICN09:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH12:35高雄市
7月24日
KHH11:50高雄市
2小時55分鐘
ICN14:45仁川國際機場

尋找從仁川到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從仁川飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia、中華航空和韓亞航空提供的優惠
Philippines AirAsia
7月1日
ICN19:40仁川國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
KHH14:55高雄市
多間航空公司
6月30日
ICN03:55仁川國際機場
11小時00分鐘
轉機2次
KHH14:55高雄市
韓亞航空
7月1日
ICN16:45仁川國際機場
2小時55分鐘
KHH19:40高雄市

搜尋仁川到高雄市的晚鳥優惠

搜尋和比較仁川到高雄市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月6日
ICN04:45仁川國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
KHH07:10高雄市
2月13日
KHH03:15高雄市
9小時30分鐘
轉機2次
ICN12:45仁川國際機場
多間航空公司
2月4日
ICN14:45仁川國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
KHH09:30高雄市
2月11日
KHH08:00高雄市
26小時40分鐘
轉機2次
ICN10:40仁川國際機場
多間航空公司
2月6日
ICN04:45仁川國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
KHH07:10高雄市
2月9日
KHH06:00高雄市
23小時15分鐘
轉機2次
ICN05:15仁川國際機場
多間航空公司
2月4日
ICN14:45仁川國際機場
18小時45分鐘
轉機2次
KHH09:30高雄市
2月7日
KHH12:00高雄市
46小時40分鐘
轉機2次
ICN10:40仁川國際機場
多間航空公司
2月5日
ICN04:45仁川國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
KHH14:50高雄市
2月8日
KHH08:00高雄市
26小時40分鐘
轉機2次
ICN10:40仁川國際機場

從仁川到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較仁川飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
濟州航空
價格NT$4,156起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$5,244起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$5,489起
免費取消
評分
7.5

中華航空從仁川飛往高雄市的航班

搭乘中華航空從仁川飛往高雄市的超值機票
中華航空
5月6日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市
5月13日
KHH02:50高雄市
2小時45分鐘
ICN05:35仁川國際機場
中華航空
4月9日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市
4月16日
KHH02:50高雄市
2小時45分鐘
ICN05:35仁川國際機場
中華航空
5月3日
ICN07:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH10:35高雄市
5月10日
KHH02:50高雄市
2小時45分鐘
ICN05:35仁川國際機場

長榮航空從仁川飛往高雄市的航班

搭乘長榮航空從仁川飛往高雄市的超值機票
長榮航空
7月20日
ICN09:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH12:35高雄市
7月24日
KHH11:50高雄市
2小時55分鐘
ICN14:45仁川國際機場
長榮航空
7月20日
ICN09:35仁川國際機場
3小時00分鐘
KHH12:35高雄市
7月24日
KHH11:50高雄市
2小時55分鐘
ICN14:45仁川國際機場

  • 從仁川國際機場飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運仁川國際機場飛往高雄市航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、濟州航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從仁川國際機場到高雄市有多遠?

    仁川國際機場到高雄市有1758.7公里。 就航程而論,通常情況下需要3小時00分鐘。


仁川飛往高雄市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$31,024
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$14,750
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$17,661

類似仁川到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似仁川到高雄市航線的航班