從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$15,636起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,636

飛行時間最短

15小時25分鐘

直飛航班

週四
過去72小時內找到從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$15,636。過去72小時內在momondo找到從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$932,299。
從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要15小時25分鐘
休士頓往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,星期四出發。提供直飛航班的航空公司為泰國航空及長榮航空。。

如何尋獲從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

3月

從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空和長榮航空是從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
11月17日
IAH00:00休士頓 喬治布希洲際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時03分鐘
轉機2次
IAH06:58休士頓 喬治布希洲際機場
美國聯合航空
11月1日
IAH03:25休士頓 喬治布希洲際機場
22小時25分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
IAH09:15休士頓 喬治布希洲際機場
美國航空
9月7日
IAH02:00休士頓 喬治布希洲際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時53分鐘
轉機3次
IAH18:53休士頓 喬治布希洲際機場
土耳其航空
12月14日
IAH15:40休士頓 喬治布希洲際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月5日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場
達美航空
10月25日
IAH01:45休士頓 喬治布希洲際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月25日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
IAH06:00休士頓 喬治布希洲際機場
大韓航空
8月30日
IAH03:20休士頓 喬治布希洲際機場
41小時50分鐘
轉機2次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時02分鐘
轉機2次
IAH08:22休士頓 喬治布希洲際機場

尋找從休士頓到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、日本航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
9月27日
IAH14:45休士頓 喬治布希洲際機場
37小時10分鐘
轉機3次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月27日
HOU02:24休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
25小時31分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
9月18日
IAH05:53休士頓 喬治布希洲際機場
30小時27分鐘
轉機1次
TPE12:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋休士頓到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較休士頓到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
7月8日
IAH10:26休士頓 喬治布希洲際機場
39小時19分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時56分鐘
轉機2次
IAH05:46休士頓 喬治布希洲際機場
長榮航空
7月6日
IAH21:25休士頓 喬治布希洲際機場
15小時25分鐘
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
8月15日
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
IAH08:20休士頓 喬治布希洲際機場
多間航空公司
7月7日
IAH02:50休士頓 喬治布希洲際機場
33小時10分鐘
轉機1次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月18日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時56分鐘
轉機2次
IAH07:41休士頓 喬治布希洲際機場
加拿大航空
7月9日
IAH13:45休士頓 喬治布希洲際機場
45小時55分鐘
轉機2次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
7月25日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
48小時33分鐘
轉機2次
IAH20:28休士頓 喬治布希洲際機場
美國聯合航空
7月8日
IAH01:45休士頓 喬治布希洲際機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時56分鐘
轉機1次
IAH05:46休士頓 喬治布希洲際機場
長榮航空
7月6日
IAH21:25休士頓 喬治布希洲際機場
15小時25分鐘
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
8月21日
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
IAH08:20休士頓 喬治布希洲際機場

從休士頓到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$30,340起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
長榮航空價格NT$37,492起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

日本航空從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘日本航空從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
日本航空
11月17日
IAH00:00休士頓 喬治布希洲際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時03分鐘
轉機2次
IAH06:58休士頓 喬治布希洲際機場
日本航空
11月17日
HOU01:27休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
24小時48分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時28分鐘
轉機2次
HOU20:28休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
日本航空
9月7日
HOU02:24休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
25小時31分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月29日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
40小時49分鐘
轉機2次
HOU22:49休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場

大韓航空從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘大韓航空從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
大韓航空
8月30日
IAH03:20休士頓 喬治布希洲際機場
41小時50分鐘
轉機2次
TPE21:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時02分鐘
轉機2次
IAH08:22休士頓 喬治布希洲際機場
大韓航空
8月21日
HOU02:00休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
41小時10分鐘
轉機2次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時33分鐘
轉機2次
HOU01:53休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
大韓航空
8月17日
HOU02:00休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場
41小時10分鐘
轉機2次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
8月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時36分鐘
轉機2次
HOU06:56休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場

  • 從休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、長榮航空和加拿大航空。

  • 搭乘飛機從休士頓到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    休士頓和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離是12766.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為20小時10分鐘。



休士頓飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$32,135
從達拉斯到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
超值價格NT$37,664
從休士頓到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短24小時30分鐘
超值價格NT$31,570
從聖安東尼奧到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
超值價格NT$163,172

類似休士頓到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似休士頓到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋休士頓到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

所有momondo搜出的休士頓到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從休士頓飛往台北市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較休士頓到台北市的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台北市機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。