休士頓 到台北市 的便宜機票,NT$16,448起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

休士頓飛往台北市的航班資訊

了解從休士頓飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$16,448

飛行時間最短

16小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從休士頓飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$16,448。過去72小時內在momondo找到從休士頓飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$923,651。
從休士頓飛往台北市的航班最快要16小時30分鐘
沒有直飛航班從休士頓飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場 - 台北市 台北松山機場、休士頓 喬治布希洲際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從休士頓飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從休士頓飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空和長榮航空是從休士頓飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從休士頓飛往台北市的旅客可選擇從休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從休士頓飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽休士頓飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月1日
IAH17:40休士頓 喬治布希洲際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場
日本航空
11月1日
IAH02:08休士頓 喬治布希洲際機場
25小時52分鐘
轉機2次
TSA04:00台北市 台北松山機場
11月30日
TSA04:30台北市 台北松山機場
26小時28分鐘
轉機2次
IAH06:58休士頓 喬治布希洲際機場
美國聯合航空
11月8日
IAH04:42休士頓 喬治布希洲際機場
20小時08分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時28分鐘
轉機1次
IAH00:03休士頓 喬治布希洲際機場
美國航空
10月18日
IAH02:08休士頓 喬治布希洲際機場
25小時47分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時57分鐘
轉機2次
IAH02:57休士頓 喬治布希洲際機場
多間航空公司
10月18日
IAH02:08休士頓 喬治布希洲際機場
40小時22分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
11月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
38小時31分鐘
轉機2次
IAH01:06休士頓 喬治布希洲際機場
加拿大航空
10月11日
IAH13:45休士頓 喬治布希洲際機場
38小時40分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時07分鐘
轉機2次
IAH03:57休士頓 喬治布希洲際機場

尋找從休士頓到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從休士頓飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、美國聯合航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
10月4日
IAH04:49休士頓 喬治布希洲際機場
47小時06分鐘
轉機3次
TSA03:55台北市 台北松山機場
加拿大航空
11月1日
IAH14:37休士頓 喬治布希洲際機場
38小時03分鐘
轉機2次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
9月25日
IAH21:00休士頓 喬治布希洲際機場
15小時50分鐘
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋休士頓到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較休士頓到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
長榮航空
8月21日
IAH21:25休士頓 喬治布希洲際機場
15小時25分鐘
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
8月29日
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時20分鐘
IAH08:20休士頓 喬治布希洲際機場
美國聯合航空
8月19日
IAH01:45休士頓 喬治布希洲際機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時32分鐘
轉機1次
IAH07:22休士頓 喬治布希洲際機場
ANA
8月18日
IAH06:07休士頓 喬治布希洲際機場
37小時28分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場
9月2日
TSA09:35台北市 台北松山機場
41小時58分鐘
轉機2次
IAH03:33休士頓 喬治布希洲際機場
多間航空公司
8月18日
IAH21:25休士頓 喬治布希洲際機場
15小時25分鐘
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE19:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時57分鐘
轉機1次
IAH01:37休士頓 喬治布希洲際機場
土耳其航空
8月19日
IAH10:55休士頓 喬治布希洲際機場
38小時00分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月1日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
IAH22:25休士頓 喬治布希洲際機場
美國聯合航空
8月19日
IAH03:30休士頓 喬治布希洲際機場
22小時15分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
9月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時08分鐘
轉機1次
IAH23:58休士頓 喬治布希洲際機場

從休士頓到台北市的首選航空公司

使用momondo比較休士頓飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$30,579起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
長榮航空價格NT$37,786起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

美國聯合航空從休士頓飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從休士頓飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
11月8日
IAH04:42休士頓 喬治布希洲際機場
20小時08分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時28分鐘
轉機1次
IAH00:03休士頓 喬治布希洲際機場
美國聯合航空
11月14日
IAH04:42休士頓 喬治布希洲際機場
20小時08分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月5日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
17小時26分鐘
轉機1次
IAH00:01休士頓 喬治布希洲際機場
美國聯合航空
10月11日
IAH03:30休士頓 喬治布希洲際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時08分鐘
轉機1次
IAH23:58休士頓 喬治布希洲際機場

土耳其航空從休士頓飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從休士頓飛往台北市的超值機票
土耳其航空
11月1日
IAH17:40休士頓 喬治布希洲際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月7日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場
土耳其航空
11月1日
IAH17:40休士頓 喬治布希洲際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月14日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場
土耳其航空
10月29日
IAH17:40休士頓 喬治布希洲際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月19日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
IAH04:00休士頓 喬治布希洲際機場

  • 從休士頓飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供休士頓飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、長榮航空和加拿大航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從休士頓到台北市有多遠?

    休士頓到台北市的直線距離是12753.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時50分鐘。



休士頓飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從達拉斯到台北市的航班
飛行時間最短20小時15分鐘
最便宜價格NT$32,208
從奧斯汀到台北市的航班
飛行時間最短25小時15分鐘
最便宜價格NT$32,717
從聖安東尼奧到台北市的航班
飛行時間最短21小時15分鐘
最便宜價格NT$32,597

類似休士頓到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似休士頓到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出休士頓到台北市的理想航班。

所有momondo搜出的休士頓到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂休士頓到台北市的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可以追蹤休士頓到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。