搜索飛往休士頓的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往休士頓機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些休士頓機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場

從台北市到休士頓最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往休士頓 喬治布希洲際機場 (IAH)

通常來説,從台北市前往休士頓,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓 喬治布希洲際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$30,658

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓最便宜的月份5月便宜22%在5月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到休士頓的平均費用僅為NT$25,296
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓最貴的月份8月96%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓的機票價格大約是NT$63,116
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往休士頓最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到休士頓的航班

什麼時候是飛往休士頓的最佳時機?

  • 飛往休士頓的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從芝加哥飛往休士頓,價格低至NT$1,393,比大部分機票優惠多達94%。你也想搜尋飛往休士頓的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往休士頓最便宜?

    一般而言,5月是從台灣飛往休士頓最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$25,296。 12月是訪問休士頓的另一個好時機,台灣出發平均機票價格大約為NT$26,460。

  • 休士頓附近是否有其他機場?

    飛往休士頓的休士頓 喬治布希洲際機場(離休士頓市中心26km)、博蒙特(德克薩斯州) 傑克·布魯克斯地區機機場(離休士頓市中心132km)或學院站 伊斯特伍德機場(離休士頓市中心133km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往休士頓是否有其他特價機票選擇?

    作為人均價格僅NT$21,859的機場,休士頓 喬治布希洲際機場不愧為飛往休士頓的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。

  • 有航班到Downtown嗎?

    有的,搭乘班機前往休士頓的休士頓 威廉·佩特斯·霍比機場即可抵達Downtown(Downtown離機場14.3公里)。


momondo休士頓機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往休士頓的一些最佳價格
日本航空
3月31日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
IAH08:10休士頓 喬治布希洲際機場
6月23日
IAH04:35休士頓 喬治布希洲際機場
23小時20分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月28日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
IAH08:10休士頓 喬治布希洲際機場
6月15日
IAH02:45休士頓 喬治布希洲際機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
39小時35分鐘
轉機2次
IAH08:50休士頓 喬治布希洲際機場
11月1日
IAH20:40休士頓 喬治布希洲際機場
16小時30分鐘
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
29小時31分鐘
轉機2次
IAH14:51休士頓 喬治布希洲際機場
4月12日
IAH15:59休士頓 喬治布希洲際機場
27小時21分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時24分鐘
轉機2次
IAH15:04休士頓 喬治布希洲際機場
4月13日
IAH15:59休士頓 喬治布希洲際機場
20小時16分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時41分鐘
轉機2次
IAH22:36休士頓 喬治布希洲際機場
6月23日
IAH04:36休士頓 喬治布希洲際機場
23小時19分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到休士頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往休士頓的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
4月2日
KHH07:25高雄市
24小時45分鐘
轉機2次
IAH08:10休士頓 喬治布希洲際機場
多間航空公司
4月2日
KHH07:25高雄市
24小時45分鐘
轉機2次
IAH08:10休士頓 喬治布希洲際機場
多間航空公司
4月2日
KHH07:25高雄市
24小時45分鐘
轉機2次
IAH08:10休士頓 喬治布希洲際機場

哪些航空公司會飛往休士頓?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往休士頓最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往休士頓?

    根據我們的資料,從台灣飛往休士頓的航空公司中,最熱門的是長榮航空、美國聯合航空、中國國際航空和全日空航空。你在台灣選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。


飛往休士頓熱門航線

旅客最經常搜索飛往休士頓的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到休士頓的航班
飛行時間最短14小時00分鐘
超值價格NT$34,551
從高雄市到休士頓的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$92,541

開始計劃你的休士頓旅程