從 檀香山 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

檀香山飛往台北市的航班資訊

了解從檀香山飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$565,816過去72小時內momondo找到從檀香山飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$565,816
飛行時間最短15小時05分鐘從檀香山飛往台北市的航班最快要15小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從檀香山飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是檀香山機場 - 台北市 台北松山機場和檀香山機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從檀香山飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

8月

從檀香山飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

檀香山 - 台北市 台北松山機場

打算從檀香山飛往台北市的旅客可選擇從檀香山出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從檀香山飛往台北市的機票?

45天前

出發前45天左右可用最便宜的價格預訂檀香山飛往台北市的機票


輕鬆比較從檀香山飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽檀香山飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
10月30日
HNL07:55檀香山
15小時05分鐘
轉機1次
TSA23:00台北市 台北松山機場
11月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
12小時25分鐘
轉機1次
HNL23:00檀香山
日本航空
12月4日
HNL05:45檀香山
17小時00分鐘
轉機1次
TPE22:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HNL22:05檀香山
日本航空
10月31日
HNL07:00檀香山
16小時45分鐘
轉機1次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月27日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
HNL22:30檀香山
日本航空
12月4日
HNL10:40檀香山
26小時00分鐘
轉機1次
TSA12:40台北市 台北松山機場
2月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
11小時05分鐘
轉機1次
HNL21:40檀香山
日本航空
10月30日
HNL07:55檀香山
29小時45分鐘
轉機1次
TSA13:40台北市 台北松山機場
12月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
11小時05分鐘
轉機1次
HNL21:40檀香山
日本航空
11月8日
HNL07:40檀香山
29小時35分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
HNL22:05檀香山

尋找從檀香山到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從檀香山飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由日本航空\u3001null和null提供的優惠
日本航空
11月29日
HNL07:10檀香山
14小時50分鐘
轉機1次
TSA22:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月27日
HNL08:55檀香山
28小時35分鐘
轉機2次
TSA13:30台北市 台北松山機場
日本航空
11月29日
HNL07:40檀香山
29小時35分鐘
轉機1次
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從檀香山飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供檀香山飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空和亞洲航空 AirAsia。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從檀香山到台北市有多遠?

    檀香山和台北市之間的距離約為8119.5公里。 就航程而論,通常情況下需要14小時50分鐘。


檀香山飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從卡胡盧伊到台北市的航班
飛行時間最短21小時36分鐘
超值價格NT$24,183