從香港飛往華盛頓州州的便宜機票,NT$15,415起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往華盛頓州州的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓州州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短29小時21分鐘從香港飛往華盛頓州州的航班最快要29小時21分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往華盛頓州州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。

如何尋獲從香港飛往華盛頓州州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華盛頓州州的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和長榮航空是從香港飛往華盛頓州州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

打算從香港飛往華盛頓州州的旅客可選擇從香港國際機場出發往西雅圖塔科馬國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往華盛頓州州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華盛頓州州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
3月2日
HKG10:35香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
9月21日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG03:00香港國際機場
長榮航空
6月5日
HKG09:40香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
SEA06:35西雅圖塔科馬國際機場
6月25日
SEA21:50西雅圖塔科馬國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
多間航空公司
3月19日
HKG05:00香港國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
SEA05:46西雅圖塔科馬國際機場
9月16日
SEA04:40西雅圖塔科馬國際機場
36小時35分鐘
轉機3次
HKG17:15香港國際機場
阿聯酋航空
2月7日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
2月14日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
達美航空
5月31日
HKG20:45香港國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
SEA08:45西雅圖塔科馬國際機場
8月15日
SEA03:40西雅圖塔科馬國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
大韓航空
7月10日
HKG20:45香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
SEA21:50西雅圖塔科馬國際機場
7月11日
SEA09:00西雅圖塔科馬國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場

尋找從香港到華盛頓州州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往華盛頓州州的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、日本航空和長榮航空提供的優惠
日本航空
2月9日
HKG10:35香港國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
SEA21:30西雅圖塔科馬國際機場
長榮航空
6月17日
HKG07:05香港國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
SEA06:35西雅圖塔科馬國際機場
新加坡航空
7月1日
HKG14:50香港國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
SEA21:45西雅圖塔科馬國際機場

搜尋香港到華盛頓州州的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到華盛頓州州晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
2月2日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機2次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
2月9日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
2月8日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月2日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
2月9日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月2日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
2月9日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
57小時35分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月1日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
2月8日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
57小時35分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場

從香港到華盛頓州州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往華盛頓州州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$16,693起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$16,878起
免費取消
評分
8.3

達美航空從香港飛往華盛頓州州的航班

搭乘達美航空從香港飛往華盛頓州州的超值機票
達美航空
5月31日
HKG20:45香港國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
SEA08:45西雅圖塔科馬國際機場
8月15日
SEA03:40西雅圖塔科馬國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
達美航空
6月4日
HKG20:45香港國際機場
34小時28分鐘
轉機2次
SEA07:13西雅圖塔科馬國際機場
6月26日
SEA15:59西雅圖塔科馬國際機場
35小時31分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
達美航空
6月4日
HKG20:45香港國際機場
34小時28分鐘
轉機2次
SEA07:13西雅圖塔科馬國際機場
6月26日
SEA15:50西雅圖塔科馬國際機場
35小時40分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場

阿聯酋航空從香港飛往華盛頓州州的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往華盛頓州州的超值機票
阿聯酋航空
2月2日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機2次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
2月9日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月7日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
2月14日
SEA11:05西雅圖塔科馬國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月10日
HKG16:00香港國際機場
55小時35分鐘
轉機3次
SEA23:35西雅圖塔科馬國際機場
3月30日
SEA13:15西雅圖塔科馬國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往華盛頓州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往華盛頓州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、Cathay Pacific和海南航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往華盛頓州州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到西雅圖的航班
飛行時間最短29小時21分鐘
超值價格NT$21,071

類似香港到華盛頓州州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到華盛頓州州航線的航班