香港 到華盛頓 的便宜機票,NT$23,258起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

香港飛往華盛頓的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

23小時03分鐘

直飛航班

位於華盛頓的機場

2個機場
從香港飛往華盛頓的航班最快要23小時03分鐘
沒有直飛航班從香港飛往華盛頓。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場和香港國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲從香港飛往華盛頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓最便宜?

12月. 從香港飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是7月。

從香港飛往華盛頓,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場. 打算從香港飛往華盛頓的旅客可選擇從香港國際機場出發往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往華盛頓的機票?

45天前. 出發前45天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往華盛頓的機票

輕鬆比較從香港飛往華盛頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
2月1日
HKG18:30香港國際機場
33小時00分鐘
轉機1次
IAD03:30華盛頓杜勒斯國際機場
4月25日
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場
多間航空公司
3月3日
HKG14:40香港國際機場
24小時44分鐘
轉機2次
IAD15:24華盛頓杜勒斯國際機場
3月10日
IAD13:35華盛頓杜勒斯國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
達美航空
2月28日
HKG19:55香港國際機場
34小時54分鐘
轉機2次
IAD06:49華盛頓杜勒斯國際機場
3月8日
IAD14:40華盛頓杜勒斯國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
美國聯合航空
1月12日
HKG09:25香港國際機場
30小時08分鐘
轉機2次
IAD15:33華盛頓杜勒斯國際機場
3月29日
IAD04:19華盛頓杜勒斯國際機場
32小時41分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
卡達航空
2月6日
HKG14:10香港國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
IAD23:45華盛頓杜勒斯國際機場
4月29日
IAD07:10華盛頓杜勒斯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
漢莎航空
1月29日
HKG18:35香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
IAD22:30華盛頓杜勒斯國際機場
4月16日
IAD13:55華盛頓杜勒斯國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
HKG14:50香港國際機場

尋找從香港到華盛頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往華盛頓的單程機票,不妨查看以下由ANA、Cathay Pacific和美國聯合航空提供的優惠
達美航空
3月10日
HKG19:55香港國際機場
28小時32分鐘
轉機2次
IAD00:27華盛頓杜勒斯國際機場
ANA
12月13日
HKG09:25香港國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
IAD17:20華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
12月13日
HKG09:25香港國際機場
46小時32分鐘
轉機2次
DCA07:57華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

搜尋香港到華盛頓的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到華盛頓晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
HKG08:35香港國際機場
30小時51分鐘
轉機2次
IAD15:26華盛頓杜勒斯國際機場
1月5日
IAD12:30華盛頓杜勒斯國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
12月8日
HKG20:30香港國際機場
53小時20分鐘
轉機2次
IAD01:50華盛頓杜勒斯國際機場
1月5日
IAD01:49華盛頓杜勒斯國際機場
27小時21分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場

達美航空從香港飛往華盛頓的航班

搭乘達美航空從香港飛往華盛頓的超值機票
達美航空
2月28日
HKG19:55香港國際機場
34小時54分鐘
轉機2次
IAD06:49華盛頓杜勒斯國際機場
3月8日
IAD14:40華盛頓杜勒斯國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
HKG17:20香港國際機場
達美航空
1月11日
HKG19:55香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
DCA01:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
3月29日
DCA02:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
1月27日
HKG19:55香港國際機場
28小時41分鐘
轉機2次
DCA00:36華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
4月26日
DCA16:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG19:00香港國際機場

美國聯合航空從香港飛往華盛頓的航班

搭乘美國聯合航空從香港飛往華盛頓的超值機票
美國聯合航空
1月12日
HKG09:25香港國際機場
30小時08分鐘
轉機2次
IAD15:33華盛頓杜勒斯國際機場
3月29日
IAD04:19華盛頓杜勒斯國際機場
32小時41分鐘
轉機2次
HKG13:00香港國際機場
美國聯合航空
1月12日
HKG09:25香港國際機場
30小時08分鐘
轉機2次
IAD15:33華盛頓杜勒斯國際機場
3月29日
IAD08:40華盛頓杜勒斯國際機場
28小時20分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場
美國聯合航空
4月28日
HKG18:30香港國際機場
20小時09分鐘
轉機1次
IAD14:39華盛頓杜勒斯國際機場
6月3日
IAD15:00華盛頓杜勒斯國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG13:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往華盛頓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往華盛頓航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空和 Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到華盛頓有多遠?

    香港國際機場和華盛頓之間的距離是13097.9公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時03分鐘。


類似香港到華盛頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到華盛頓航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到華盛頓機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到華盛頓機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到華盛頓的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定香港到華盛頓機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。