從香港飛往維也納的便宜機票,NT$14,672起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往維也納的航班資訊

了解從香港飛往維也納的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時30分鐘

直飛航班

位於維也納的機場

1個機場
從香港飛往維也納的航班最快要22小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往維也納。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維也納國際機場。
維也納附近有有1個機場︰維也納國際機場 (VIE)

如何尋獲從香港飛往維也納的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往維也納最便宜?

11月

從香港飛往維也納,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是3月。

從香港飛往維也納,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往維也納最便宜?

上午

從香港飛往維也納,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往維也納的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、瑞士國際航空和阿聯酋航空是從香港飛往維也納最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維也納國際機場

打算從香港飛往維也納的旅客可選擇從香港國際機場出發往維也納國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往維也納的機票?

30天前

出發前30天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往維也納的機票


輕鬆比較從香港飛往維也納的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往維也納最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
8月27日
HKG20:35香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
VIE13:15維也納國際機場
10月12日
VIE06:10維也納國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
土耳其航空
8月28日
HKG19:00香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
VIE11:40維也納國際機場
10月13日
VIE15:55維也納國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
阿聯酋航空
8月16日
HKG17:30香港國際機場
52小時25分鐘
轉機2次
VIE21:55維也納國際機場
8月29日
VIE11:30維也納國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
長榮航空
8月16日
HKG09:40香港國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
VIE10:35維也納國際機場
10月13日
VIE08:30維也納國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG02:10香港國際機場
卡達航空
9月1日
HKG15:15香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
VIE15:25維也納國際機場
10月13日
VIE06:40維也納國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
大韓航空
8月13日
HKG20:25香港國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
VIE19:10維也納國際機場
10月14日
VIE14:40維也納國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場

尋找從香港到維也納最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往維也納的單程機票,不妨查看以下由Ethiopian Air、新加坡航空和瑞士國際航空提供的優惠
瑞士國際航空
7月24日
HKG21:30香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
VIE18:25維也納國際機場
新加坡航空
9月27日
HKG14:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
VIE14:35維也納國際機場
Ethiopian Air
7月25日
HKG18:40香港國際機場
41小時30分鐘
轉機3次
VIE12:10維也納國際機場

搜尋香港到維也納的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到維也納晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月7日
HKG17:30香港國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
VIE14:55維也納國際機場
7月26日
VIE11:30維也納國際機場
44小時35分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
漢莎航空
7月7日
HKG19:25香港國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
VIE21:50維也納國際機場
7月26日
VIE13:10維也納國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
7月7日
HKG19:25香港國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
VIE01:10維也納國際機場
7月26日
VIE07:10維也納國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

從香港到維也納的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往維也納的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$13,931起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
瑞士國際航空價格NT$14,645起免費取消評分
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
阿聯酋航空價格NT$16,550起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班

漢莎航空從香港飛往維也納的航班

搭乘漢莎航空從香港飛往維也納的超值機票
漢莎航空
8月27日
HKG20:35香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
VIE13:15維也納國際機場
10月12日
VIE06:10維也納國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
漢莎航空
8月15日
HKG19:25香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
VIE12:10維也納國際機場
10月12日
VIE06:10維也納國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
漢莎航空
8月27日
HKG20:35香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
VIE13:15維也納國際機場
10月10日
VIE13:10維也納國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

土耳其航空從香港飛往維也納的航班

搭乘土耳其航空從香港飛往維也納的超值機票
土耳其航空
8月28日
HKG19:00香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
VIE11:40維也納國際機場
10月13日
VIE15:55維也納國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
8月24日
HKG19:00香港國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
VIE15:10維也納國際機場
10月12日
VIE10:00維也納國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
土耳其航空
8月17日
HKG19:00香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
VIE11:40維也納國際機場
10月12日
VIE10:00維也納國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往維也納國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往維也納國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:瑞士國際航空、阿聯酋航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到維也納國際機場有多遠?

    香港國際機場到維也納國際機場有8721.4公里。 此路線的正常飛行時間是16小時40分鐘。



類似香港到維也納的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到維也納航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到維也納的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到維也納機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到維也納的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到維也納機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。