從香港飛往溫哥華國際機場的便宜機票,NT$13,917起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

香港飛往溫哥華國際機場的航班資訊

了解從香港飛往溫哥華國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時30分鐘從香港飛往溫哥華國際機場的航班最快要11小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往溫哥華國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 溫哥華國際機場。

如何尋獲從香港飛往溫哥華國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往溫哥華國際機場最便宜?

11月

從香港飛往溫哥華國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往溫哥華國際機場的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往溫哥華國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往溫哥華國際機場的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往溫哥華國際機場的機票


輕鬆比較從香港飛往溫哥華國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往溫哥華國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
3月9日
HKG05:20香港國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
YVR03:35溫哥華國際機場
9月18日
YVR09:45溫哥華國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG03:00香港國際機場
長榮航空
3月9日
HKG08:35香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
YVR05:20溫哥華國際機場
9月17日
YVR22:00溫哥華國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
美國聯合航空
3月9日
HKG04:00香港國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
YVR07:30溫哥華國際機場
9月18日
YVR04:25溫哥華國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
大韓航空
4月16日
HKG20:45香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
YVR23:40溫哥華國際機場
6月17日
YVR10:40溫哥華國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
4月16日
HKG20:45香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
YVR23:40溫哥華國際機場
6月20日
YVR06:35溫哥華國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
達美航空
4月24日
HKG20:45香港國際機場
36小時48分鐘
轉機2次
YVR09:33溫哥華國際機場
8月2日
YVR09:31溫哥華國際機場
41小時59分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場

尋找從香港到溫哥華國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往溫哥華國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和日本航空提供的優惠
日本航空
5月22日
HKG06:40香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG05:20香港國際機場
20小時53分鐘
轉機2次
YVR02:13溫哥華國際機場
大韓航空
1月20日
HKG19:55香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
YVR22:20溫哥華國際機場

搜尋香港到溫哥華國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到溫哥華國際機場的晚鳥優惠
多間航空公司
12月5日
HKG10:35香港國際機場
40小時14分鐘
轉機2次
YVR02:49溫哥華國際機場
1月14日
YVR07:45溫哥華國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
HKG17:15香港國際機場
阿聯酋航空
12月5日
HKG16:00香港國際機場
39小時17分鐘
轉機3次
YVR07:17溫哥華國際機場
1月16日
YVR03:30溫哥華國際機場
41小時10分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場
漢莎航空
12月4日
HKG18:45香港國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
YVR23:00溫哥華國際機場
1月4日
YVR08:40溫哥華國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG19:25香港國際機場
瑞士國際航空
12月3日
HKG19:20香港國際機場
37小時13分鐘
轉機2次
YVR08:33溫哥華國際機場
1月4日
YVR08:40溫哥華國際機場
50小時05分鐘
轉機2次
HKG10:45香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月5日
HKG16:10香港國際機場
34小時54分鐘
轉機2次
YVR03:04溫哥華國際機場
1月14日
YVR08:30溫哥華國際機場
37小時50分鐘
轉機3次
HKG22:20香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG10:35香港國際機場
41小時14分鐘
轉機2次
YVR03:49溫哥華國際機場
1月14日
YVR01:00溫哥華國際機場
40小時15分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場

從香港到溫哥華國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往溫哥華國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$11,062起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$12,577起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$14,201起
免費取消
評分
8.3
加拿大航空
價格NT$16,575起
免費取消
評分
7.7
香港航空
價格NT$16,767起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$17,171起
免費取消
評分
8.1
全日空航空
價格NT$19,332起
免費取消
評分
8.3

  • 從香港國際機場飛往溫哥華國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往溫哥華國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、Cathay Pacific和香港航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到溫哥華國際機場有多遠?

    香港國際機場到溫哥華國際機場的航班大約要飛10246.2公里。 航班通常要11小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似香港飛往溫哥華國際機場的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港飛往溫哥華國際機場航線的航班