從香港飛往溫哥華的便宜機票,NT$19,681起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往溫哥華的航班資訊

了解從香港飛往溫哥華的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

31小時41分鐘

直飛航班

位於溫哥華的機場

2個機場
從香港飛往溫哥華的航班最快要31小時41分鐘
沒有直飛航班從香港飛往溫哥華。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 溫哥華國際機場。
溫哥華附近有有2個機場︰溫哥華 Coal Harbour (CXH), 溫哥華國際機場 (YVR)

如何尋獲從香港飛往溫哥華的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往溫哥華最便宜?

11月

從香港飛往溫哥華,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往溫哥華的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中國東方航空和全日空航空是從香港飛往溫哥華最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 溫哥華國際機場

打算從香港飛往溫哥華的旅客可選擇從香港國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往溫哥華的機票?

58天前

出發前58天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往溫哥華的機票


輕鬆比較從香港飛往溫哥華的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往溫哥華最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月12日
HKG19:00香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
YVR03:20溫哥華國際機場
10月1日
YVR14:00溫哥華國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場
長榮航空
9月11日
HKG09:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
9月28日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
多間航空公司
9月12日
HKG19:00香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
YVR03:20溫哥華國際機場
9月30日
YVR05:20溫哥華國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
HKG22:25香港國際機場
漢莎航空
11月11日
HKG19:35香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
YVR22:55溫哥華國際機場
11月26日
YVR08:30溫哥華國際機場
34小時45分鐘
轉機1次
HKG19:15香港國際機場
瑞士國際航空
10月31日
HKG20:20香港國際機場
51小時35分鐘
轉機2次
YVR23:55溫哥華國際機場
11月29日
YVR06:35溫哥華國際機場
50小時45分鐘
轉機2次
HKG09:20香港國際機場
大韓航空
9月10日
HKG20:45香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
YVR23:40溫哥華國際機場
10月1日
YVR10:30溫哥華國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場

尋找從香港到溫哥華最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往溫哥華的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和大韓航空提供的優惠
Cathay Pacific
10月1日
HKG20:45香港國際機場
11小時50分鐘
YVR08:35溫哥華國際機場
新加坡航空
10月3日
HKG14:50香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
YVR17:45溫哥華國際機場
大韓航空
9月1日
HKG20:45香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
YVR23:40溫哥華國際機場

搜尋香港到溫哥華的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到溫哥華晚鳥優惠的來回機票價格
大韓航空
5月24日
HKG21:50香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
YVR01:35溫哥華國際機場
7月16日
YVR10:40溫哥華國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
多間航空公司
5月22日
HKG21:30香港國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
YVR01:15溫哥華國際機場
7月11日
YVR14:25溫哥華國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
HKG20:30香港國際機場
日本航空
5月23日
HKG11:35香港國際機場
35小時05分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
7月15日
YVR10:05溫哥華國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
漢莎航空
5月24日
HKG20:35香港國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
YVR01:15溫哥華國際機場
6月28日
YVR09:20溫哥華國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
土耳其航空
5月23日
HKG19:00香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
YVR03:20溫哥華國際機場
7月14日
YVR14:00溫哥華國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場
Cathay Pacific
5月23日
HKG20:45香港國際機場
11小時50分鐘
YVR08:35溫哥華國際機場
7月9日
YVR21:25溫哥華國際機場
13小時10分鐘
HKG10:35香港國際機場

從香港到溫哥華的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往溫哥華的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$11,833起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
加拿大航空價格NT$13,203起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班
中國東方航空價格NT$13,454起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
長榮航空價格NT$15,190起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
香港航空價格NT$17,936起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
Cathay Pacific價格NT$19,432起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
全日空航空價格NT$20,680起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班

土耳其航空從香港飛往溫哥華的航班

搭乘土耳其航空從香港飛往溫哥華的超值機票
土耳其航空
9月12日
HKG19:00香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
YVR03:20溫哥華國際機場
10月1日
YVR14:00溫哥華國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場
土耳其航空
9月12日
HKG19:00香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
YVR03:20溫哥華國際機場
9月27日
YVR14:00溫哥華國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場
土耳其航空
9月16日
HKG19:00香港國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
YVR03:20溫哥華國際機場
10月1日
YVR14:00溫哥華國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場

長榮航空從香港飛往溫哥華的航班

搭乘長榮航空從香港飛往溫哥華的超值機票
長榮航空
9月11日
HKG09:40香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
9月28日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
長榮航空
10月3日
HKG07:05香港國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
10月16日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
長榮航空
8月12日
HKG09:40香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
YVR07:00溫哥華國際機場
9月7日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往溫哥華的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往溫哥華航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、中國國際航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到溫哥華有多遠?

    香港國際機場到溫哥華有10243.7公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時20分鐘。



類似香港到溫哥華的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到溫哥華航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索溫哥華以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到溫哥華的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋溫哥華的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到溫哥華機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到溫哥華的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到溫哥華的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤溫哥華機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。