從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$3,131起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$161,199過去72小時內momondo找到從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$161,199。過去72小時內找到從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$3,131
飛行時間最短1小時45分鐘從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要1小時45分鐘
直飛航班週二、週四、週五和週日香港往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,星期二、星期四、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Cathay Pacific。。

如何尋獲從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

11月

從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

中華航空

Cathay Pacific、Cebu Pacific和中華航空是從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月8日
HKG11:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月15日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG16:50香港國際機場
多間航空公司
6月8日
HKG11:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
HKG04:10香港國際機場
中華航空
3月16日
HKG10:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG05:15香港國際機場
長榮航空
2月25日
HKG08:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月4日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時00分鐘
HKG07:10香港國際機場
Cebu Pacific
6月8日
HKG05:40香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
HKG14:00香港國際機場
Cathay Pacific
2月24日
HKG05:25香港國際機場
1小時55分鐘
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月3日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
HKG10:25香港國際機場

尋找從香港到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空、長榮航空和香港快運提供的優惠
香港快運
3月28日
HKG11:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
3月4日
HKG09:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月18日
HKG08:35香港國際機場
1小時45分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋香港到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月31日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
酷航
2月2日
HKG05:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
1月31日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
酷航
2月1日
HKG05:45香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG10:55香港國際機場
2小時00分鐘
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
酷航
2月4日
HKG05:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$3,498起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$4,177起
免費取消
評分
7.7
長榮航空
價格NT$4,755起
免費取消
評分
8.3
國泰港龍航空
價格NT$5,043起
免費取消
評分
9.6
Cathay Pacific
價格NT$5,196起
免費取消
評分
8.1
Cebu Pacific
價格NT$5,203起
免費取消
評分
6.3

中華航空從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘中華航空從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
中華航空
3月16日
HKG10:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG05:15香港國際機場
中華航空
4月30日
HKG18:25香港國際機場
1小時40分鐘
TPE20:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG11:30香港國際機場
中華航空
3月16日
HKG10:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG08:55香港國際機場

酷航從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘酷航從香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
酷航
2月2日
HKG05:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
酷航
2月1日
HKG05:45香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
酷航
2月4日
HKG05:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月11日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和香港航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    香港國際機場到台北市 臺灣桃園國際機場有780.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時40分鐘。


香港飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短8小時30分鐘
超值價格NT$21,085

類似香港到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班